Выпуск учи-дешей из интерната амурской организации киокушинкай

В спортивном интернате для одаренных спортсменов – школе учи-дешей – состоялся очередной выпуск воспитанников.

8 ребят из городов Дальнего Востока и Сибири целый учебный год закаляли тело и дух в упорных тренировках. Кстати, в этом году в корпорации провели эксперимент – на обучение в школу приняли двух девушек – это Анастасия Крюкова из Белогорска, ей 13 лет и Александра Смирнова, которой 15 лет из Благовещенска. Обе уже не первый год занимаются каратэ, они обладательницы 4 и 5-го кю соответственно, не раз становились призерками и чемпионками региональных турниров, кроме того, Анастасия участвовала в мировом первенстве. Девчонки не испугались трудностей, которые им пришлось испытать наравне с парнями.



Год обучения в интернате показал, что ребята достигли неплохих результатов – улучшили показатели общефизической и специальной подготовки, становились призерами местных и региональных турниров. Окрепли физически и духовно.



Многие признаются, что именно здесь они постигли суть и философию каратэ Киокусинкай.

Новым выпускникам вручили свидетельства об обучении. Но это лишь торжественная часть церемонии. Учи-деши, ребята не только спортивно одаренные, но и творчески. Для своих тренеров и родителей, они тоже были на этом празднике, парни показали миниатюры, которые придумали сами.



Для справки: Амурский интернат работает с 1995 года. За это время в нем прошли стажировку более 160 спортсменов. Школа, наподобие этой, одна в России и амурский интернат хорошо известен среди приверженцев Киокусина. География учащихся - от Дагестана до Приморья. Ребят принимают с 14 лет.


По информации Амурской региональной корпорации "Киокушинкай-Кан"


Добавить новость
Соревнования Ката-Онлайн 2024