Прошла «8-я Зимняя Школа» под руководством Шихана Сергея Всеволодова

В Херсоне прошла традиционная «8-я Зимняя Школа» под руководством главного тренера сборной Украины Шихана Сергея Всеволодова.
В этот раз в сборах приняло участие 208 человек из 6 областей, АР Крым и города Киева, а также гости с Молдовы вместе с Президентом Ассоциации Карате Киокушинкай Молдовы, Бранч-Чифом Траяном Великсаром.



В течение трех дней было проведено 4 тренировки. И в этот раз тему сборов определили и заявили сами инструктора. Вновь повторяли и закрепляли такие ката, как Бассай-дай, Текки-1 и Текки-2. А также детально разбирали Янцу и Сейнчин, варианты исполнения, различные ритмы и Бункай всех элементов и приемов.
Но основное время всех тренировок было уделено удару - маэ-гери. Каждое занятие начиналось и заканчивалось с различных способов выполнения этого удара - иппон-кумите, защита от удара и контратака с маэ-гери, варианты нанесения в соревновательной практике, а также методы его тренировки.



Как и в прошлом году была отделена детская группа, с которой занимались по программе аттестационных требований для желтых поясов ведущие методисты Бранча Евгений Кистанов и Игорь Доценко.



В последний день сборов состоялся экзамен на 0-3 Кю. И здесь Зимняя Школа установила свой маленький рекорд – 154 претендента на новые степени, основная масса из них – самые маленькие детки. Это результат работы молодых инструкторов, количество которых за последние 1,5 года только в Херсоне увеличилось на 7 человек.



В момент экзамена, «не сдающие» участники сборов вели двухчасовой спарринговой марафон, в который поочередно запускались экзаменующиеся, что успешно прошли свою техническую часть. И после требовательного Бранч-Чифа Сергея Всеволодова, каждый на своей «шкуре» мог прочувствовать силу и мощь сборников, радостно помогавших ассистировать Шихану.





Информация и фотографии предоставлены Татьяной Немцевой

Добавить новость
Соревнования Ката-Онлайн 2024