Почти сотня амурчан встали на «Путь ниндзя»

В Благовещенске прошла традиционная акция «Посвящение в самураи». В ней приняли участие 97 ребят из городов и районов Амурской области в возрасте 6-9 лет.
 
Акцию разработали в организации, как элемент учебно-воспитательной работы, чтобы маленькие каратисты быстрее адаптировались в спорте и новом коллективе.

Посвящение в самураи это своеобразный экзамен на выносливость, скорость и ловкость. Проводится он в виде эстафеты. В этом году ребятам предстояло пройти полосу препятствий под названием «Путь ниндзя», тест на общефизическую и специальную подготовку, а также проверить знания теории.

В заключении каждый участник получил сладкий приз и диплом настоящего самурая.
  
Также в Благовещенске прошел очередной аттестационный экзамен на пояса. Декабрьские аттестационные сборы завершают череду кю-тестов, которые амурские каратисты проводит три раза в год – в мае, июле и декабре.

В сборах приняло участие 152 человека.

Кю-тест - это экзамен не только для детей, но и для тренеров – преподавателей. Кроме техники, ребята сдавали и теорию. Их проверяли на знание Додзекуна, различных важных для любого каратиста дат и событий. В итоге, аттестационный экзамен успешно прошли 126 человека.

Отстающим наверстать упущенное представится возможность в 2013 году.

Добавить новость
Первенство России 2024