Экскурс по пулям 11 Чемпионата мира IKO киокушинкай. Блок С

До 11 абсолютного Чемпионата мира по киокушинкай IKO остается совсем немного времени и мы предлагаем вашему вниманию статистику «Блока С». Мы уже подробно разбирали «Блок А» и «Блок В», и вы можете самостоятельно сравнивать их между собой. Лидерами «Блока С» являются два обладателя наивысшего технического мастерства в современном киокушине - Зенжуро Мори и Александр Еременко. Именно эти бойцы способны показать соперникам и зрителям всю красоту и силу киокушина.



Проведенные ниже фрагменты пуль не более, чем прогноз от SuperKarateRU, который опирается на доступную статистику выступлений, физические данные, травмы и другую информацию о спортсменах. Там где пули не проведены шансы соперников или равны, или бойцы одинаково неизвестны SK.

«Блок С» стартует с поединка самого техничного бойца японской сборной Зенжуро Мори (Zenjyuro Mori) №97, который скорее всего будет претендовать на место в итоговой восьмерке. Замыкает этот блок Александр Еременко (Oleksandr Ieremenko) №144, главный претендент на победу в «Блоке С» и один из основных претендентов на чемпионство.

В этом блоке 4 японских спортсмена и 7 бойцов из России (Габараев Лаша, Седых Иван, Мицаев Магомед, Рыжов Валерий, Увицкий Сергей, Мезенцев Иван, Колосов Андрей). 
Из известных и потенциально опасных бойцов в «Блоке С», помимо Мори и Еременко есть целый ряд опытных бойцов: Лаша Габараев, Никола Стоян, Антонио Туссау, Магомед Мицаев, Захари Дамьянов, Такаиши Онума, Юта Савамура, Иван Мезенцев и Татсума Ямакава.

На пути «сеяных» Зенжуро Мори и Александра Еременко, до их потенциального пересечения, есть соперники, которым вполне по силам перехватить инициативу на пути к подиуму.
Зенжуро Мори могут дать отпор: Никола Стояна, Антонио Туссау, Лаша Габараев, Захари Дамьянов, Такаиши Онума, Магомед Мицаев.
На пути Александра Еременко возможно встанут: Андрей Колосов, Иван Мезенцев, Юта Савамура, Сергей Увицкий.

Блок С
Средний вес: 85,5 кг | диапазон (кг): 63-105
Средний рост: 178,6 см | диапазон (см): 154-193
Средний возраст: 28,1 | диапазон (лет): 18-39

«Блок С» состоит из четырех частей (подгрупп) по 12 человек, в каждой из которых определяем потенциального лидера: 1 часть - Зенжуро Мори, 2 часть - Захари Дамьянов, 3 часть - Юта Савамура, 4 часть - Александр Еременко.



К каждой из четырех подгрупп применяем формулу Боевого коэффицента - FC=W+H-Y (вес+рост-возраст), округляя получим средние показатели каждого бойца в группе (в скобках для сравнения вес+рост): группа Мори - 228(259), группа Дамьянова - 232(259), группа Савамуры - 241(269), группа Еременко - 243(269).

По нашей формуле, чем выше коэффицент, тем тяжелее и выше бойцы в подгруппе, что в турнире «абсолютке» зачастую является весомым аргументом.

В итоге получаем: группа Мори с самым низким БК (228), а значит потенциально самая легкая (этот показатель самый низкий из всех подгрупп блоков А, В, С); группа Еременко имеет самый высокий коэффицент (243). Разница в БК «сеяных» бойцов 15 пунктов, а так как каждый пункт это килограмм веса или сантиметр роста, то в среднем бойцы из группы Мори, легче бойцов из группы Еременко на 13 кг или ниже на 13 см.

Сравним подгруппы Мори и Еременко по разным параметрам:
Боевой коэффицент - 228(259) vs 243(269)
Минимальный рост (см) - 170 vs 168
Максимальный рост (см) - 188 vs 186
Минимальный вес (кг) - 69 vs 75
Максимальный вес (кг) - 95 vs 105
Минимальный возраст - 19 vs 19
Максимальный возраст - 39 vs 38

Кто может встать на пути потенциальных лидеров и не пустить их в Топ 8?!

Зенжуро Мори
Зенжуро Мори уже в третьем бою может получить серьезную оппозицию от румына Никола Стояна, опытного и крепкого бойца, который зачастую бьется свешиваясь за грань фола, поэтому может стать неудобным для техничного Мори. Четвертый бой может быть с находящимся на подъеме французом Антонио Туссау или нашим Лашей Габараевым, который уже побеждал Мори, но сейчас не совсем понятно в каких кондициях находится.
На пятый бой могут выйти Захари Дамьянов, Такаиши Онума или кто-то из российских бойцов. Оптимальный вариант для Мори это выход на него односборника Онумы - тут и победить, и проиграть нестрашно.
Мощный Захари Дамьянов, который выше Мори почти на 10 см и тяжелее на 15 кг, может стать несдвигаемым камнем преткновения для японского бойца и имеет для этого немало шансов. Все будет зависеть от того, в каком состоянии дойдут друг до друга соперники.
Но если Иван Седых - самый габаритный боец «Блока С» сможет пройти в третьем кругу Захари Дамьянова, то все прогнозы летят к чертям.

Александр Еременко
Просто удивительно насколько несложной выглядит бойцовская дорожка Александра Еременко на пути к 1/4. Первое серьезное сопротивление он должен получить лишь в четвертом кругу от Ивана Мезенцева, скорость и взрывные способности которого на высоком уровне (надеюсь, Иван пройдет француза Максима Демеаутиса).
За выход в восьмерку на Еременко скорее всего выйдут Юта Савамура или Сергей Увицкий.

И хотя тотальная статистика в пользу Зенжуро Мори, но по соперникам на пути к выходу в четверку Александру «повезло» гораздо больше.

Конечно, болеть за наших это святое, но очень хочется увидеть бой Мори - Еременко.

Напоминаем, что все кроме статистики, частное мнение и тема для обсуждения! В прогнозе не учитывались возможные травмы, судейские ошибки и злонамеренные «сливы».

Опрос

Кто войдет в призовую 8-ку? (множественный выбор)

Добавить новость
Летняя Школа РНФКК - 2024