Виталий Минаков потерпел первое поражение в карьере

Чик Конго не получил право быть участником недавно завершенного Гран-При Bellator в тяжелом весе и тем самым сражаться за титул, но похоже, что Чик всё равно получит титульный бой потому, что 43-летний уроженец Парижа сегодня утром на турнире Bellator 216 одержал победу над бывшим чемпионом Bellator в тяжелом весе Виталием Минаковым единогласным решением судей (30-27; 29-28 и 29-28).



Для Чика Конго эта победа стала восьмой подряд; десятой в его последних двенадцати боях и двенадцатой за время его выступлений в тяжёлом дивизионе Bellator. Также Конго отомстил ранее непобежденному Минакову за поражение, полученное от него в 2014 году.


Первый раунд боя Конго против Минакова оказался самым насыщенным действиями. И Конго смотрелся в нём лучше. Во втором раунде бойцы сначала отдыхали после первого раунда, когда четыре минуты играли в гляделки, а затем была концовка, в которой Конго был точнее, и вновь забрал раунд. В третьем раунде Минакову удалось перевести соперника на настил и занять доминирующую позицию. Однако сильно развить успех у Минакова не получилось. А Конго в итоге удалось встать на ноги, и он в стойке забрал концовку раунда. Что дало повод одному из судей поставить 30-27.


Президент Bellator Скотт Кокер сказал, что победитель этого боя получит титульный бой против недавно коронованного чемпиона Райана Бадера. И хотя бой был тусклым, Конго сказал, что это связано с тем, что он болел всю неделю.


«Я был болен, я не мог есть, я ничего не мог переварить», - сказал Конго (30-10-2). «На взвешивании мой вес был довольно небольшим, мне пришлось заниматься этим всю неделю. Ребята, я сегодня сражался за вас».

Виталий Минаков потерпел первое поражение в своей профессиональной карьере. Теперь его профессиональный рекорд стал 21-1.


Добавить новость
Летняя Школа РНФКК - 2024