Джон Джонс проведёт защиту титула в июле

До вчерашнего дня был известен только один бой турнира UFC 239 - это дебют в полутяжелом весе экс-чемпионF Strikeforce и UFC в среднем весе Люка Рокхолда, которому предстоит сразиться с Яном Блаховичем. Однако вчера телеканал ESPN подтвердил, что 6 июля на турнире UFC 239 состоятся два крупных титульных боя.


 


Так в главном событии турнира чемпион UFC в полутяжёлом весе Джон Джонс (24-1) столкнется с набравшим обороты бразильцем Тиаго Сантосом (21-6). А в со-главном событии состоится бой в легчайшем весе у женщин, в котором чемпионка Аманда Нуньес (17-4), владеющая также титулом в полулегком весе, будет защищать свой пояс от притязаний бывшей чемпионки в легчайшем весе Холли Холм (12-4).

                                                                   

Джонс и Нуньес уже сражались вместе на одном турнире, в декабре 2018 года на UFC 232, когда Джонс восстановил свой титул в матче-реванше с Александром Густафссоном, в то время как Нуньес шокировала мир, нокаутировав Крис Киборг всего за 50 секунд.


Претендент на титул Джонса бразилец Тиаго Сантос с момента своего перехода в полутяжелый вес выглядит более опасным, чем когда-либо. После трёх побед подряд, одержанных досрочно в результате его разрушительных ударов, Сантос по праву заработал свой титульный бой.


Холли Холм примет участие в пятом титульном поединке в своей карьере. Её показатель 1-3 в предыдущих четырех боях. Два из них 

были в легчайшем весе, а два других - в полулегком.


Последний бой Холм в легчайшем весе состоялся в июне 2017 года, когда она нокаутировала Бете Коррею ударом ноги в голову в третьем раунде главного события турнира UFC Singapore. С тех пор Холм имеет 1-1 в полулегком весе. В последнем бою, в июне 2018 года на турнире UFC 225, она победила Меган Андерсон.


Добавить новость
Первенство России 2024