Стал известен следующий соперник Бена Аскрена

Прошло всего чуть более двух недель с момента поражения Бена Аскерна нокаутом в поединке против Хорхе Масвидала на турнире UFC 239, и компания UFC, как сообщается, уже планирует следующий бой Бена Аскрена. По словам Ариэля Хелвани из ESPN, что, как только Аскрен в сентябре снова будет допущен к боям, то сразится со специалистом по бразильскому джиу-джитсу Демианом Майей.
                                       


«Согласно источникам, компания UFC в настоящее время обсуждает бронирование Бена Аскрена против Демиана Майи. Бой произойдёт, как только в сентябре щакончится медицинская приостановка Аскрена», - заявил Хельвани.

Аскрен потерпел первое в своей карьере поражение, проиграв Масвидалу всего за пять секунд боя. В результате был установлен новый рекорд, касающийся самого быстрого нокаута в истории UFC. До этого проигрыша Аскрен имел показатель 19-0, выиграв чемпионские пояса в Bellator и ONE Championship. В своём дебюте в UFC Аскрен на турнире UFC 235 одержал спорную победу над Робби Лоулером.

41-летний Демиан Майя, тем временем, проведёт третий бой с момента поражения в титульном бою от тогдашнего чемпиона в полусреднем весе Тайрона Вудли на турнире UFC 214 в июле 2017 года. С тех пор Майя смог одержать две победы. Последний раз – в конце июня в бою против Энтони Рокко Мартина на турнире UFC Minneapolis.

Добавить новость
Первенство России 2024