Никита Крылов сразится с Гловером Тексейрой в грядущие выходные

Турнир UFC Fight Night: Cerrone vs Gaethje состоится в грядущие выходные на Rogers Arena в Ванкувере, Британская Колумбия, Канада. Главным событием турнира станет бой в лёгком весе между бывшим чемпионом UFC в легком весе Дональдом Серроне и бывшим чемпионом WSOF в легком весе Джастином Гатжи. Со-главным событием турнира станет бой в полутяжёлом весе между Никитой Крыловым и Гловером Тексейрой.



Никита Крылов (25-6) проведёт свой третий бой после возвращения в UFC в сентябре прошлого года. Тогда, на турнире UFC в Москве Никита сразился с пятым номером рейтинга в полутяжёлом весе Яном Блаховичем и проиграл удушающим приёмом (треугольник руками) во втором раунде. Зато свой следующий бой – мат-реванш против Овинса Сен-Пре, состоявшийся в апреле этого года на турнире UFC 236, - Никита Крылов выиграл удушающим приёмом (удушающий сзади) во втором раунде. Тем самым Крылов отомстил Сен-Пре за поражение удушающим приёмом в первом раунде (удушающий Вон Флю), полученное в марте 2014 года на турнире UFC 171.

Гловер Тексейра (29-7) выступает в UFC с мая 2012 года. С тех пор он провёл 17 боёв, проиграв в пяти. Но проигрывал он только лучшим бойцам полутяжёлого веса – Джону Джонсу, Энтони Джонсону, Филу Девису, Александру Густафссону и Кори Андерсону. Сейчас у Тексейры серия из двух досрочных побед подряд. Он дважды выиграл удушающими приёмами – у Карла Робертсона (треугольник руками) и Иона Кателабы (удушающий сзади). Этим победами Тексейра закрыл поражение от Кори Андерсона на турнире UFC в июле прошлого года.
                                                                      
На мероприятие был запланирован бой в полусреднем весе между Сергеем Хандожко и Мишелем Перейрой. Однако сообщалось, что Хадожко был снят с карты из-за предполагаемых проблем с визой и был заменен новичком UFC Тристаном Коннелли.

Добавить новость
Соревнования Ката-Онлайн 2024