Хабиб Нурмагомедов: «У меня есть пара лет для боёв»

Выступая на канале Arab New, чемпион UFC в легком весе сказал, что он знает, что трудно оставаться непобежденным, поэтому он не хочет дожидаться того периода, когда, с одной стороны, годы возьмут своё, а с другой стороны, новое поколение бойцов вступит в острую конкуренцию.



«Я думаю, пару лет», - сказал Нурмагомедов. «Два, три - максимум три. Я думаю, может быть, два года, по-моему, потому что я не хочу сражаться всю свою жизнь, потому что я знаю, что это очень трудно. Я знаю, что приходит много молодых, голодных парней, и я знаю, что всегда быть непобедимым, бесспорным, почти невозможно – я думаю, что это невозможно».

«Вы можете посмотреть в истории. Если вы посмотрите на всех спортсменов, в таких видах спорта, как, например, футбол, бокс, ММА, везде, в один прекрасный день вы проиграете. Вы должны знать, когда вам нужно остановиться. Я думаю, может быть, ещё два года».

Непобежденный в 28 боях, Нурмагомедов (28-0 MMA, 12-0 UFC) хочет достичь личной карьерной вехи рекорда 30-0. Он дважды защитил свой титул в лёгком весе, победив удушающими приёмами как Конора МакГрегора на турнире UFC 229 в октябре 2018 года, так и Дастина Пуарье в прошлом месяце на турнире UFC 242 в Абу-Даби.  И Хабиб думает, что у него осталось всего несколько боев.

«Раньше я никогда не думал об этом, но сейчас я как будто почти там», – сказал Нурмагомедов. «28-0, и в ближайшие пару лет я буду соревноваться, потому что мне только что исполнился 31 год. Это не слишком много для этого вида спорта, но я собираюсь закончить, и в 33-34 года это будет сделано. Но прямо сейчас, у меня есть пара лет для боёв».

Планируя вернуться в марте, Нурмагомедов хочет сражаться на своей родине в России. Он ожидает встречи с бывшим временным чемпионом в легком весе Тони Фергюсоном, который выиграл свои последние 12 боев. Хабиб рассчитывает остаться непобежденным и бесспорным.

«Я думаю, что он очень хороший и жесткий соперник», - сказал Нурмагомедов. «У него есть хороший опыт. Я думаю, если Аллах пожелает этого, что это будет тот же результат. Это мое мнение. Ничего не изменилось. Они просто дают мне всех этих новых противников с новыми именами, но результаты, Иншаллах, останутся прежними».

Добавить новость
Первенство России 2024