Чемпион UFC Джон Джонс признал свою вину в нападении на сотрудницу стрип-клуба

Дело о непозволительном поведении чемпиона UFC в полутяжёлом весе Джона Джонса по отношению к разносчице коктейлей в стрип-клубе было решено. Джонс заключил сделку о признании вины во вторник в суде округа Берналильо (штат Нью-Мексико), не оспаривая нарушения общественного порядка в связи с инцидентом, который произошел в апреле.



Согласно каналу ESPN, который цитировал судебные документы, Джонс получил отсроченный приговор на 90 дней, в течение которого он должен избегать юридических проблем и не может употреблять алкоголь или наркотики. Джонс также находится под неконтролируемым испытательным сроком, не может вернуться в стрип-клуб и должен заплатить судебные издержки. Его признание вины не считается признанием вины в штате Нью-Мексико.

32-летний Джонс первоначально не признал себя виновным в обвинении в избиении после того, как его обвинили в грубом обращении с предполагаемой жертвой и последовавшем затем ударом по ее гениталиям во время посещения в апреле развлекательного заведения под названием TD’s Eubank Showclub.

Полиция Альбукерке была вызвана в дом предполагаемой жертвы 19 апреля и поговорила с ней о том, что произошло. Полученные показания были зафиксированы нательной камерой одного из опрашивавших офицеров, которые приняли ее заявление, что привело к выдаче ордера на арест Джонса.

Джонс узнал о своем аресте только в июле. В то время Джонс преуменьшил ситуацию в Twitter, заявив, что у него «определенно нет никаких проблем».

С момента возвращения в пошлом году после своей последней дисквалификации, полученной от USADA, Джонс за последние девять месяцев бился три раза. Он выиграл вакантный титул UFC в полутяжелом весе в декабре прошлого года в матче-реванше с Александром Густафссоном и с тех пор дважды защищал свой пояс в этом году, одержав победы над Энтони Смитом и Тиаго Сантосом. Джонс выразил желание сразиться еще раз до конца 2019 года, но этому желанию едва-ли суждено осуществиться.

Добавить новость
Соревнования Ката-Онлайн 2024