Топовый боец Bellator MMA перешёл в PFL

После периода свободного агентства бывший чемпион Bellator в полусреднем весе не подписал новый контракт с промоушеном, а вместо этого подписал контракт с Профессиональной Лигой Бойцов (PFL).



Новость об этих изменениях впервые была сообщена каналом ESPN, официальным партнером PFL по телетрансляции.

«Я очень рад присоединиться к PFL, где каждый год чемпионат мира, пояс и 1 миллион долларов для лучшего бойца, без каких-либо игр или политики», - сказал Макдональд в своём заявлении на канале ESPN. «Я верю в формат PFL и мне нравится, что в организации бойцы на первом месте».

В настоящее время неясно, когда Макдональд дебютирует в PFL, но он, скорее всего, будет участвовать в турнире Лиги 2020 в полусреднем весе, который, как уже упоминалось, завершается получением победителем приза в размере $1 млн. В полусреднем весе в PFL представлены такие бойцы, как Рэй Купер III, Джон Говард, Магомед Магомедкаримов, Рик Стори и Боян Великович.

Последний бой Макдональд провел в октябре, когда уступил титул чемпиона Bellator в полусреднем весе Дугласу Лиме, которого он уже однажды побеждал. Этому проигрышу предшествовала решающая победа над Нейманом Грейси и спорная ничья с бывшим чемпионом WSOF Джоном Фитчем. Все три этих боя были частью Гран-При Bellator в полусреднем весе.

В течение своей прославленной карьеры Макдональд одержал победы над такими бойцами, как Лима, Пол Дейли, Тарек Саффидин, Тайрон Вудли, Демиан Майя, Джейк Элленбергер, Би Джей Пенн и Нейт Диаз. Он войдет в PFL с солидным общим рекордом 21-6-1.

Добавить новость
Первенство России 2024