Забит Магомедшарипов сразится с Яиром Родригесом 29 августа на турнире UFC

Топовые полулегковесы Забит Магомедшарипов и Яир Родригес снова запланировали сразиться, спустя два года после того, как сорвался их первая попытка организовать бой. В их планах участие в турнире UFC, который состоится 29 августа.
 

 
Магомедшарипов впервые поделился этой новостью еще 13 июня в своем посте в Instagram, просто заявив: - «Пришло время завершить то, что началось 2 года назад. Курс на 29 августа». В интервью российскому информационному агентству ТАСС его менеджер Ризван Магомедов подтвердил эту новость.
 
«Они работают над этим боем», - сказал Магомедов. «Они предложили нам Родригеса, потому что Макс Холлоуэй и Александр Волкановски проведут второй бой. Поэтому мы будем сражаться с Яиром. Это будет борьба претендентов: оба бойца имеют хорошую победную серию; победитель будет сражаться за титул».
 
Неясно, будет ли бой главным поединком турнира или это будет обычный трехраундовый поединок. Эти два полулегковеса должны были встретиться на турнире UFC 228 в сентябре 2018 года, но травма вынудила Родригеса отказаться от боя.
 
 
Магомедшарипов (18-1) является непобеждённым в своих последних четырнадцати поединках. Талантливый российский боец впечатлил выступлениями в UFC с момента своего дебюта в 2017 году. Магомедшарипов дважды дрался в 2019 году, выиграв решениями у Кельвина Каттара и Джереми Стивенса.
 
Родригес (13-2, 1NC) известен своим уникальным ударом и занимает пятое место в рейтинге полулегком весе. Дебютировав в UFC в 2014 году, Родригес выиграл свои первые шесть боев, прежде чем его остановил бывший чемпион Фрэнки Эдгар. В своем последнем поединке, состоявшемся в ноябре прошлого года, Родригес победил Стивенса единогласным решением судей. Это был второй поединок со Стивенсом. Первый, состоявшийся на два месяца раньше, был признан несостоявшимся после того, как через 12 секунд после начала боя случайный тычок пальцами в глаз сделал продолжение боя для Стивенса невозможным.
 
Место проведения турнира 29 августа пока не объявлено. Для этого турнира в работе находится бой в полутяжелом весе между Энтони Смитом и Александром Ракичем.




 

Добавить новость
Летняя Школа РНФКК - 2024