Валентина Шевченко призывает к «логичной» трилогии с Амандой Нуньес

Чемпионка UFC в наилегчайшем весе Валентина Шевченко хочет провести третий бой с Амандой Нуньес, которая владеет поясами промоушена в легчайшем и полулегком весах.


 
Шевченко и Нуньес – это две величайших женщины-бойцы всех времен.  Ранее они уже дважды встречались в Октагоне. Оба боя Нуньес выиграл единогласным решением судей, но оба были очень близки—особенно второй.
 
Выступая на этой неделе на Hablemos MMA, Шевченко поделилась своим убеждением, что она заслужила победу решением судей в том втором бою с Нуньес, и призвала к третьему бою со своей давней соперницей.
 
«Я думаю, что это было бы логично», - сказала Шевченко. «Она очень легко справлялась со своими соперницами, и я думаю, что в будущем было бы логично провести третий бой, потому что второй бой был очень трудным. … Я его не проиграла. Я его выиграла».
 
Сегодня Нуньес и Шевченко - две самых доминирующих чемпионки в ММА, и трудно представить себе, что любая из них потерпит поражение. На данном этапе третий бой между ними, возможно, является самым большим боем, возможным в женском ММА.
 
Шевченко, конечно, чувствует, что бой будет большим, и считает, что у нее будет реальный шанс свергнуть чемпионку в легчайшем весе, даже если бой дойдёт до судейского решения.
 
«Этот бой прямо сейчас, как чемпион против чемпиона. Я думаю, что у судей будет другой взгляд на бой», - сказал Шевченко. «Три года назад, в 2017 году, когда у нас был наш бой, они думали, что только одна вещь дала ей победу, и это был тейкдаун, который она получила в пятом раунде. Она его даже не начинала – инициатором был я. Но поскольку это был последний раунд, мы обе были скользкими. Она тяжелее, поэтому я оказалась внизу, когда должна был оказаться сверху».
 
«Это единственное, что дало ей небольшое преимущество в глазах судей в тот вечер. Но именно так все и вышло, и я думаю, что было бы очень логично устроить между нами третий бой».
 
Хотя Шевченко очень хочет снова сразиться с Нуньес, она говорит, что в настоящее время сосредоточена на очередной защите своего титула в наилегчайшем весе, которая состоится на турнире UFC 255 в поединке против Дженнифер Майи.
 
“Честно говоря, я не знаю, когда я хотела бы сразиться с Нуньес, и не думал об этом, потому что сейчас я сосредоточена на своей весовой категории – 125 фунтов», - сказала Шевченко. «Всё, что я имею в виду в эти дни, - это быть доминирующей и удерживать свой пояс снова и снова, и это то, о чем я думаю, когда думаю о своем ближайшем будущем. Я думаю, что, если в будущем этот бой состоится, я определенно хотела бы, чтобы болельщики, публика вернулись на арену, чтобы арена не была пустой».




 
 
 

Добавить новость
Летняя Школа РНФКК - 2024