Бой Хамзата Чимаева вновь сорван из-за коронавируса

Хамзат Чимаев выбыл из боя с Леоном Эдвардсом из-за инфекции COVID-19. Портал Combate сообщает, что Чимаев заразился короновирусом.


 
Вчера прошло сообщение о том, что главный бой Леоном Эдвардсом и Хамзатом Чимаевым вновь отменили. Однако официальная причина отмены боя озвучена не была.
 
Теперь, если Combate прав, и Чимаев снят с боя после того, как заразился короновирусом, то, похоже, что COVID-19 дважды сорвал поединок в полусреднем весе между топовым бойцом полусреднего веса Леоном Эдвардсом и Хамзатом Чимаевым, громко заявившем о себе в уходящем году.
 
Чимаев, имеющий профессиональный рекорд 9-0, должен был сразиться со своим самым трудным на сегодняшний день соперником 20 января 2021 года в главном событии карты турнира UFC, который должен состояться на «Бойцовском Острове» в Абу-Даби, ОАЭ. Ранее этот бой должен был состояться в этом месяце в рамках турнира UFC Fight Night: Thompson vs. Neal, на арене UFC APEX в Лас-Вегасе, но был отменён и перенесён на январь из-за диагностированного COVID-19 у Эдвардса.
 
По сообщениям, Эдвардс тяжело перенёс заражение COVID-19, сопровождавшееся у него также резкой потерей веса. Этот приступ болезни увеличил время пребывания Эдвардса вне клетки более чем на 17 месяцев. Его последним боем стала победа единогласным решением судей над бывшим чемпионом UFC в легком весе Рафаэлем Дос Аньёсом на турнире UFC on ESPN 4.
 
Портал Combate сообщает, что компания UFC пытается удержать Эдвардса в составе участников турнира в Абу-Даби, и что возможными кандидатами на замену Хамзату Чимаеву являются Майкл Кьеза и Винсенте Луке.
 
Бой Эдвардса с Чимаевым наметился после того, как англичанин был удален из рейтинга UFC в полусреднем весе за бездействие. Однако Эдвардсу вернули его 3-е место в рейтинге после заключения контракта на бой с Чимаевым.
 
Положение Эдвардса в полусреднем весе складывается из восьми побед подряд, включая победы над Гуннаром Нельсоном, Дональдом Серроне и Винсенте Луке.
 
Чимаев занимает 15-е место в рейтинге после трех впечатляющих побед на турнирах UFC. В июле он выиграл свой дебютный поединок против Джона Филлипса удушающим приёмом (d’arce choke). За этим последовали победы над Рисом Макки (технический нокаут) и Джеральдом Меершертом (нокаут за семь секунд).




Добавить новость
Летняя Школа РНФКК - 2024