Чемпион UFC в полусреднем весе Камару Усман хочет реванша с Хорхе Масвидалом

После своей третьей успешной защиты титула на турнире UFC 258, закончившегося сегодня утром, Камару Усман остается непреклонным в том, чтобы провести свой следующий бой против Хорхе Масвидала.


 
В конце прошлого месяца действующий чемпион UFC в полусреднем весе Камару Усман рассказал, что в июле прошлого года он дрался с Хорхе Масвидалем с «разбитым» носом». И хотя Усман в итоге одержал одностороннюю победу, он заявил, что хочет ещё раз провести бой против Масвидала потому, что из-за полученной в тот раз травмы он не смог сделать тогда то, что хотел.
 
В прошедшие выходные Усман провёл третью защиту своего титула и победил Гилберта Бернса техническим нокаутом в третьем раунде. И после этого, Усман остался непреклонным в отношении реванша с Масвидалом.
 
«У нас есть маленький уличный бандит, называющий себя Иисусом, он думает, что он Иисус», -сказал Усман Джо Рогану во время интервью после боя. «Мы пытались сделать этот бой несколько раз, они пытались сделать этот бой. Но он продолжал отказываться».
 
«Единственная причина, по которой этот человек принял бой, - это то, что он был предупрежден за шесть дней, и у него было заранее сделанное оправдание. И он все еще болтает: - «О, он сломал мне нос, хотя и вышел на коротком уведомлении».
 
«Знаешь что? Это еще не сделано. Я дам тебе целый тренировочный лагерь, я гарантирую тебе, что ты не подпишешь эту пунктирную линию, потому что на этот раз я прикончу твою задницу».
 
Усман говорит, что готов сразиться с любым, но если бы это зависело от него, то следующим был бы матч-реванш с Масвидалом.
 
«Любой из этих дураков может получить титульный бой. Любой из них. Но он продолжает болтать. Если он собирается заговорить, зайди сюда и увидишь меня. Зайди сюда и посмотри на меня».
 
Первый и единственный чемпион «BMF» не ответил на вызов, но менеджер Малки Кава выступил от имени команды Масвидала.
 
«Давай сделаем Это. TUF. Масвидал против Усмана. Мы принимаем», - написал Малки Кава в Twitter. Тем самым он подчеркнул, что они готовы идти до конца, предлагая раскрутить предстоящий бой за счёт того, что Усман и Масвидал будут наставниками команд в следующем этапе шоу The Ultimate Fighting. И венчать это шоу будет бой наставников.
 
На вопрос об этом во время послематчевой пресс-конференции президент UFC Дана Вайт не дал однозначного ответа. Но он тоже не возражал.
 
«Сейчас есть много вариантов для Усмана. Но если это тот бой, которого хочет он, и тот бой, которого хочет Масвидал, то я уверен, что люди тоже захотят его увидеть. Так что всё может быть.
 
Также после защиты титула Усман получил бонус в 50 000 долларов за выступление вечера.

Добавить новость
Соревнования Ката-Онлайн 2024