Алексей Олейник ожидает жесткой схватки с Крисом Даукаусом в своем 75-м профессиональном бою в ММА

Алексей Олейник выйдет на свой 75-й профессиональный бой в ММА в субботу вечером на турнире UFC Vegas 19.
 


На главной карте Олейник встретится с нерейтинговым бойцом Крисом Даукаусом в очень интригующем поединке. В прошедшем августе Олейник проиграл Деррику Льюису техническим нокаутом во втором раунде в главном событии турнира. Хотя на этот раз соперником Олейника не будет рейтинговый соперник, Олейник с нетерпением ждет боя.
 
«Любой боец UFC очень жёсткий, поэтому рейтинг не имеет значения. Иногда я сражаюсь с такими легендами, как Марк Хант, Мирко Кро Коп, Алистар Оверим, Фабрисио Вердум. Иногда я дерусь с парнями, у которых нет громкого имени», - сказал Олейник в эфире радио Just Scrap. «Мой соперник-крутой парень, все его победы-это победы нокаутами или техническими нокаутами. Он хороший ударник и имеет черный пояс, поэтому он очень опасен для меня».
 
Многие ожидают, что в этом бою Олейник сразу же попытается проводить тейкдауны и будет стремиться добиться еще одной победы с помощью болевого или удушающего приёма. Однако Олейник заявил, что готов ко всему и знает, что против Даукауса это будет тяжёлый бой. Тем не менее, он уверен, что в итоге поднимут именно его руку и он вернётся на победную тропу.
 
«У меня есть план на бой, я тренирую этот план и мысленно вижу бой», - сказал Алексей Олейник. «Я не могу делиться всем. Я готов ко всему, я готов к ударам и борьбе. Никто не знает, как все пойдет».
 
Если Олейник все-таки одержит победу, то, скорее всего, в следующий раз он столкнется с рейтинговым соперником. Однако в 43 года и 75 боев спустя неизвестно, сколько еще он пробудет в этом виде спорта. Олейник признает, что все еще хочет участвовать в соревнованиях, и говорит, что как только желание участвовать исчезнет, он уйдет на пенсию.
 
«Я не думаю о том, сколько еще будет боёв. Если в моем сердце горит огонь, я сражаюсь, если нет, я больше не сражаюсь. Это не зависит от времени, как 80 боев и я ухожу, 100 боев и я ухожу, я не думаю о количестве, я думаю о огне во мне», - заключил Олейник.
 


 

Добавить новость
Летняя Школа РНФКК - 2024