Ти Джей Диллашоу делает выбор в пользу Петра Яна в поединке против Алджамейна Стерлинга

Бывший чемпион UFC в легком весе Ти Джей Диллашоу сделал свой прогноз на предстоящий титульный бой в легком весе между Петром Яном и Алджамейном Стерлингом.


 
6 марта на турнире UFC 259 действующий чемпион UFC в легком весе Пётр Ян попытается защитить свой титул в поединке против Алджамейна Стерлинга, претендента № 1. В преддверии этой турнира Диллашоу готовится вернуться после двухлетней дисквалификации, установленной Антидопинговым агентством Соединенных Штатов, и поэтому он будет внимательно следить за происходящим.
 
Выступая в подкасте «Real Quick with Mike Swick», Диллашоу поделился своими мыслями о предстоящем титульном бое в легком весе.
 
 
«Я думаю, что это тяжелый бой для Яна из-за стиля бойца», - сказал Диллашоу. «Я думаю, что Ян -лучший, более разносторонний боец. У него больше навыков и отработано больше аспектов боя. Но у Стерлинга очень агрессивная борьба».
 
«Удар Стерлинга действительно неудобен. На самом деле он ничего не придумывает – он просто как бы бомбит ногами без остановки на  дистанции. Но тогда он может схватить тебя. У него отличная борьба, и его джиу-джитсу тоже потрясающее. Я наблюдал, как он победил Кори Сандхагена за 45 секунд. Мы наблюдали, как он здорово борется в некоторых своих боях. Поэтому я думаю, что это будет тяжелый бой для Яна потому, что, возможно, его самая большая слабость - это борьба.”
 
В то время как Диллашоу видит пути к победе для обоих бойцов. Однако, когда у него попросили чётче сделать предсказание, он признался, что склоняется к тому, что победит Ян.
 
«Он проиграл в прошлом парню, который сейчас находится в Bellator, который просто переиграл его, так что мы увидим, чего Ян добился в своей борьбе в ММА», - сказал Диллашоу о Яне. «Я бы все равно, наверное, поставил на Яна только потому, что он немного более универсальный и хорошо работает в стойке. Я думаю, он сумеет держать дистанцию достаточно хорошо. Но нельзя недооценивать крутого борца. Так что он не может считать своих цыплят до того, как они вылупятся. Он пытается вызвать меня, но сначала он должен победить Стерлинга».






 
 

Добавить новость
Соревнования Ката-Онлайн 2024