Петр Ян открыт для боя против Ти Джея Диллашоу за правильные деньги при жёстком контроле на допинг

Чемпион UFC в легчайшем весе Пётр Ян заявил, что готов драться с бывшим чемпионом этого веса Ти Джеем Диллашоу при условии, если цена будет правильной и Диллашоу не будет использовать запрещённые препараты и запрещённые процедуры для повышения своих возможностей.


 
13 марта на турнире UFC 259 Пётр Ян будет отстаивать свой титул в поединке против претендента № 1 Альджамейна Стерлинга. Несмотря на этот скорый и, как ожидается, весьма тяжёлый бой, Ян не может не видеть, какие еще проблемы есть в дивизионе. Одна из них - Диллашоу, бывший чемпион UFC в легчайшем весе. После двух лет отсутствия в Октагоне из-за дисквалификации от USADA (из-за обнаруженного эритропоэтина, улучшающего выносливость) Диллашоу теперь имеет право вернуться к активным действиям, а президент UFC Дана Вайт недавно подтвердил, что Диллашоу может бороться за пояс уже в своем первом после возвращения бою.
 
Обращаясь к Джеймсу Линчу из Fanatics View, Ян сказал, что он открыт для боя с Диллашоу до тех пор, пока условия правильны, и до тех пор, пока тот не использует допинг.
 
«Может быть, Диллашоу. Ти Джей Диллашоу вернулся после допинг-тестов. Парень, я хочу подраться с ним», - сказал Ян.
 
«Но это зависит от UFC. Это как они решат. Если деньги правильные, то я буду драться с ним, когда захочу», - добавил Ян через своего переводчика. «Давай просто убедимся, что на этот раз он не собирается использовать ничего запрещенного».
 
Учитывая, сколько других претендентов есть на 135 фунтов — включая Кори Сандхагена и Фрэнки Эдгара, которые сразятся в скором поединке, — нет никакой гарантии, что Диллашоу сможет пропустить отбор и проскочить мимо этих других претендентов на следующий титульный бой. Но поскольку Яну нравится этот матч, и если он нравится UFC, то не удивляйтесь тому, что первый бой Диллашоу после его двухлетней дисквалификации может быть за пояс. Но сначала Ян должен победить Стерлинга, а это будет нелегкая задача.





 

Добавить новость
Соревнования Ката-Онлайн 2024