Валентина Шевченко будет защищать свой титул чемпионки в наилегчайшем весе на турнире UFC 261

Чемпионка UFC в наилегчайшем весе Валентина Шевченко намерена защитить свой титул 24 апреля в поединке против Джессики Андраде на турнире UFC 261. Президент UFC Дана Вайт объявил об этом матче через телеканал ESPN, являющийся официальным партнером промоушена по телетрансляции.


 
Валентина Шевченко, на сегодняшний день считающаяся одной из лучших женщин-бойцов, в последний раз дралась на турнире UFC 255 в ноябре, когда она одержала одностороннюю победу над Дженнифер Майя.
 
Включая эту победу, Шевченко уже четыре раза защищал титул чемпионки UFC в наилегчайшем весе. Выиграв вакантный пояс у бывшей чемпионки UFC в суперлёгком весе Джоанны Еджейчик, Шевченко защитила его, нокаутировав Джессику Ай ударом ноги в голову, разгромив Лиз Кармуш и победив техническим нокаутом Кэтлин Чукагян.
 
Эти победы принесли ей общий рекорд в ММА 20-3 и 9-2 в UFC, учитывая, что ее единственными проигрышами были конкурентные бои против Аманды Нуньес.
 
В то время как Шевченко была образцом доминирования в качестве чемпионки в наилегчайшем весе, она будет сражаться против Андраде, которая, несомненно, будет провозглашена самым трудным вызовом чемпионки на сегодняшний день.
 
Андраде, бывшая чемпионка UFC в суперлёгком весе, перешла в наилегчайший вес после того, как она в близком бою проиграла Роуз Наманьюнас. В своем первом бою в наилегчайшем весе она получила место главного претендента дивизиона после того, как уже в первом раунде прикончила бывшую претендентку на титул Кэтлин Чукагян. Эта победа увеличила общий рекорд Андраде до 21-8-0.
 
В настоящее время ситуация выглядит так, что бой Шевченко против Андраде станет главным событием турнира UFC 261.
 
На сегодняшний день известно, что в рамках турнира UFC 261 пройдут следующие бои:
 
Чемпионка Валентина Шевченко против Джессики Андраде – за титул чемпионки UFC в наилегчайшем весе
Крис Уайдман против Юрайи Холла
Энтони Смит против Джимми Крута
Дана Батгерел против Кевина Нативидада




Добавить новость
Летняя Школа РНФКК - 2024