Дана Вайт взвесил будущее Стипе Миочича после нокаута от Фрэнсиса Нганну

Дана Вайт пока не знает, что ждет Стипе Миочича в будущем после того, как он потерял свой титул чемпиона UFC, проиграв нокаутом Фрэнсису Нганну на вчерашнем турнире UFC 260.


 
В прошедшие выходные Миочич (20-4 ММА) и Нганну (16-3 ММА) сошлись в Октагоне во второй раз. В первый раз они встретились в Октагоне на турнире UFC 220, и уроженец тогда Миочич победил Нганну единогласным решением судей.
 
Матч-реванш оказался совершенно не похожим на их первый бой. Фрэнсис Нганну действовал аккуратно, демонстрируя при этом значительно улучшенную защиту от тейкдаунов. А когдп редставилась такая возможность, нокаутировал Стипе Миочича во втором раунде.
 
Этот нокаут стал для Нганну пятой победой подряд и принес ему титул «Самого плохого человека на планете».
 
Что касается Миочича, то неудача ознаменовала его второе поражение нокаутом в последних четырех боях, ранее он был нокаутирован Даниэлем Кормье на турнире UFC 226, после чего дважды взял реванш.
 
Президента UFC Дану Вайта спросили, что, по его мнению, будет дальше для теперь уже бывшего чемпиона в тяжелом весе Стипе Миочича во время вчерашней пресс-конференции после турнира UFC 260.
 
«Я не знаю, что ждет Стипе в будущем», - сказал Уайт журналистам. «Очевидно, после этого боя он должен вернуться домой, подлечиться и провести некоторое время со своей семьей, а потом мы поговорим о том, что его ждет дальше. Но у меня нет ничего, кроме глубочайшего уважения к Стипе Миочичу и ко всему, что он сделал в этом виде спорта и для этой компании».
 
В то время как Миочич, которому сейчас 38 лет, не упоминал после турнира UFC 260 об уходе из боёв, Дана Вайт считает, что если это произойдёт, то наследие Миочича уже увековечено в камне.
 
«У меня были странные отношения со Стипе, но я люблю Стипе», - сказал Вайт. «Этот парень настолько надежен, насколько это вообще возможно. Он сохранил свою работу пожарного, любим в своем родном городе и войдет в историю как величайший тяжеловес в истории UFC. Что же касается новейшей истории этого вида спорта, то сегодня первая ночь Фрэнсиса».

Добавить новость
Соревнования Ката-Онлайн 2024