«Очень трудно сказать Дане «нет». Хабиб Нурмагомедов о попытках Даны Вайта уговорить вернуться

Описывая свою последнюю встречу с Даной Вайтом, Хабиб Нурмагомедов признает, что принять окончательное решение уйти из боёв было непросто.


 
После нескольких месяцев попыток добиться возвращения Хабиба Нурмагомедова в Октагон президент UFC Дана Вайт наконец понял всю тщетность своих действий в этом направлении. Титул чемпиона в легком весе теперь вакантен, и теперь на турнире UFC 262 за него сразяться Чарльз Оливейра и Майкл Чандлер.
 
Никто из нас не знает, что происходило во время этих бесчисленных переговоров. Но во время взвешивания к турниру UFC 260 в пятницу Хабиб немного рассказал о том, как всё происходило.
«В первую очередь, я хочу сказать, что очень трудно сказать «нет» Дане Вайту», - сказал Хабиб. «Я буду честен по отношению к нему... иногда он прекрасен, иногда нет. Иногда он говорит одно… В любом случае, это был очень честный, настоящий разговор между двумя настоящими мужчинами. Вот что я чувствую».
 
«На последней встрече он пришел и сказал: - «Эй, что мы будем делать»? Я говорю: - «Ничего не изменилось». И я думаю, мое мнение таково, что легкий дивизион должен идти дальше. Я не хочу сдерживать дивизион. Мое решение не изменится, и я надеюсь, что ты поймешь меня, потому что, если кто-то не хочет драться, если кто-то заверщит, ты должен оставить его в покое. Что вы об этом думаете»?
 
В конце встречи Вайт сделал несколько звонков, чтобы запустить процесс с новым титульным боем в 155 фунтах. И Хабиб признался, что в этот момент ему было немного трудно, наконец, оставить свой трон.
 
«Он позвонил и сказал: - «Эй, этот бой официальный». Он говорил о Чарльзе Оливейре против Майкл Чандлер. И он ждал моего ответа», - вспоминал Хабиб.
 
«После встречи мне немного грустно, потому что официально они делают вакантным титул чемпиона в легком весе. Даже когда я ушёл, в глубине души я действительно продолжаю любить соревноваться».
 

 

Добавить новость
Соревнования Ката-Онлайн 2024