Александр Емельяненко планирует выступить в Bellator



Известный российский атлет ММА Александр Емельяненко планирует выступить в престижной лиге Bellator. 40-летний боец хочет подраться на первом российском этапе промоушена, который пройдет 23 октября в Москве. В главном поединке турнира Федор Емельяненко проведет поединок против американца Тимоти Джонсона. О намерении выступить в рамках бойцовского вечера Александр сообщил известному блогеру Святославу Коваленко. 

«Слышал ли я о выступлении Федора 23 октября? Слышал, но так как в Америку я невъездной, а турнир будет проводиться в России, сказал своему менеджеру, чтобы он вышел на Bellator и предложил, чтобы я выступил на этом же турнире, в этом же карде. Сейчас идут переговоры. Если не получится, то у меня есть с кем драться — полно предложений, будет видно.»

Уже известно, что на российском этапе Bellator россиянин Виталий Минаков встретится с американцем Тайреллом Форчуном. Свой очередной бой также проведет двоюродный брат Хабиба Нурмагомедова - Усман, соперник которого пока не назван.

Александр Емельяненко последний раз выходил в клетку в июле 2020 года и уступил Магомеду Исмаилову в третьем раунде. За свою карьеру ММА «Мрачный жнец» провел 37 боев, в которых 28 раз был сильнее соперника, восемь раз терпел поражения и поединок против американца Тони Джонсона победителя не выявил. 


Добавить новость
Летняя Школа РНФКК - 2024