Босс Bellator сделал заявление о прощальном бое Федора Емельяненко

Легендарный российский боец смешанного стиля Федор Емельяненко проведет свой прощальный бой в Москве. Этот поединок должен стать событием неординарным, заявил глава Bellator Скотт Кокер. Соответствующие слова прозвучали на пресс-конференции после ивэнта Bellator 271.



Скотт Кокер: "На прощание мы планируем организовать для него нечто действительно масштабное, что будет соответствовать выдающейся карьере величайшего тяжеловеса всех времен. Было удивительно видеть, как в 45 лет он выполнил комбинацию из трех ударов так, будто ему 25 лет. Это было невероятно, и мы организуем ему еще один бой, который будет по-настоящему грандиозным".

По словам Кокера, прощальная схватка с участием Емельяненко должна пройти летом 2022 года.

Скотт Кокер: "Вероятно, он состоится летом следующего года в Москве. Он хочет провести свой последний бой в России, и мы сделаем это для него – у нас уже большие планы. Еще раз, это будет грандиозное событие – мы не можем провести обычный бой, так что ждите нечто действительно особенное, потому что мы начинаем планировать это уже сейчас".

23 октября Федор Емельяненко возглавил первый российский турнир Bellator. "Последний Император" победил американца Тимоти Джонсона нокаутом. Емельяненко 45 лет, он может похвастаться рекордом в смешанных единоборствах 40-6 (1 NC).

Добавить новость
Летняя Школа РНФКК - 2024