Хабиб Нурмагомедов задушил Джастина Гэтжи и заявил, что завершил профессиональную карьеру

Закончился турнир UFC 254. Он завершился главным событием, которым стал бой за титул чемпиона UFC в лёгком весе, в котором Хабиб Нурмагомедов проводил третью защиту титула. На этот раз от притязаний Джастина Гэтжи.


 
Джастин Гэтжи считался самым опасным соперником для Хабиба Нурмагомедова. И действительно, в первом раунде ему удалось нанести несколько точных и сильных лоу-киков, но не более. При этом в стойке. На которую ставил Гэтжи, Нурмагомедов оказался лучше. А под конец раунда Хабиб перевёл Гэтжи в партер и только сигнал об окончании раунда спас Гэтжи от серьёзных проблем в партере. Хабиб просто не успевал дотянуть рычаг локтя.

Однако проблемы для Гэтжи были отложены ненадолго. Уже на второй минуте второго раунда Хабиб перевёл Гэтжи в партер, вышел в фулл маунт и вновь начал выходить на рычаг локтя. Гэтжи увернулся от рычага, но залез в треугольник, который Хабиб сразу же захлопнул. И задушил Гэтжи до отключки.

В интервью сразу после боя Хабиб Нурмагомедов заявил, что это был последний бой в его профессиональной карьере. Хабиб заявил, что его мама попросила его больше не драться после того, как не стало его отца. И Хабиб Нурмагомедов заявил, что выполняет просьбу своей мамы.

Хабиб Нурмагомедов уходит из ММА с профессиональным рекордом 29-0 и серией из 13 побед в UFC. По результатам выступления на турнире UFC 254 Хабиб Нурмагомедов на следующей неделе долже возглавить рейтинг лучших бойцов UFC независимо от весовых категорий.


Добавить новость
Соревнования Ката-Онлайн 2024