Кормье предложил лишить Джонса чемпионского титула

Экс-чемпион UFC в полутяжелом и тяжелом весах, ныне член Зала славы ведущей ММА-лиги мира, американец Дэниэл Кормье заявил, что действующего обладателя титула в тяжелой категории Джона Джонса следует лишить пояса из-за перенесения  его боя со Стипе Миочичем на неопределенный срок. По мнению Кормье, чемпионский титул следует передать недавно ставшему временным чемпионом дивизиона Тому Аспиналлу.


 
«Если Джонс и Стипе собираются драться только друг с другом, то Тому Аспиналлу не придется защищать временный титул, потому что Джонсу и Стипе нет необходимости ставить пояс на кон. Они могут просто подраться, и этого будет достаточно. Пусть дерутся за звание величайшего всех времен — это не имеет значения, дайте им этот титул.
 
Том Аспиналл — человек, который будет возглавлять супертяжелый дивизион еще долгие годы. Так что да, я считаю, что он [Аспиналл] должен стать действующим чемпионом. Джонс — действующий чемпион, и он заслужил этот титул в октагоне, победив Сириля Гана. Однако если он собирается драться только со Стипе, а это произойдет минимум через семь месяцев, то чемпионом придется назвать Тома Аспиналла — никто и глазом не моргнет», — сказал Кормье в подкасте MMA Fighting.

Добавить новость
Летняя Школа РНФКК - 2024