Дана Вайт хочет увидеть бой Джона Джонса против Даниэля Кормье в тяжёлом весе

Президент UFC Дана Вайт в числе тех, кто заинтересован в третьем поединке между Джоном Джонсом и Даниэлем Кормье. В интервью Бретту Окамото из ESPN Вайт сказал, что он заинтересован в трилогии между Джонсом и Кормье, и он хочет, чтобы третий бой состоялся в тяжелом весе.



«У Кормье есть бой против Стипе Миочича на турнире UFC 241. Если он победит Стипе, у него, вероятно, останется два боя в его карьере. Я ожидал бы, что одним из них был бой против Джона Джонса, и, надеюсь, в тяжелом весе», - сказал Уайт.
Хотя Дана Вайт надеется, что третий бой между Джоном Джонсом и Даниэлем Кормье состоится в тяжелом весе, он признает, что оба спортсмена предпочитают третий бой в полутяжелом весе.

«Я думаю, Джон сказал: - «Я не хочу переходить в тяжелый вес, чтобы биться с ним, я буду сражаться с ним в 205. И Кормье сказал: - «Я не хочу победить его в тяжелом весе, я хочу победить его в 205». Попытайтесь заставить этих двоих согласиться на бой. Ну, и они вроде бы согласны сражаться, но в 205. А я хочу видеть этот бой в тяжелом весе», - сказал Вайт.

Джон Джонс будет сражаться с Тьяго Сантосом в главном событии турнира UFC 239 6 июля в Лас-Вегасе, в то время как Кормье бьётся с Миочичем в матче-реванше на турнире UFC 241 в августе в Анахайме. Джонс и Кормье ранее встречались на турнирах UFC 182 и UFC 214, причем Джонс выиграл оба боя (вторая победа была позже отменена и результат был изменён на «no contest) из-за неудачного теста на допинг.) Если оба выйдут победителями в своих предстоящих боях, очевидным следующим поединком для каждого из них будет трилогия, особенно после того, как Брок Леснар, ушёл в отставку. Теперь обе стороны должны решить, хотят ли они трилогию, а Вайт уверен, что поклонники хотят ее увидеть.

«Кормье-великий человек», - сказал Вайт. «Единственный парень, который когда-либо побеждал его, это Джон Джонс, и он бил его дважды. Должен ли произойти третий бой? Нет, этого вроде бы не должно случиться. Но многие болельщики хотят, чтобы это произошло».

Добавить новость
Летняя Школа РНФКК - 2024