Боец UFC Деррик Льюис грубо оскорбил Россию

Топовый боец тяжелого веса UFC Деррик Льюис оскорбил Россию, заявив, что все россияне являются расистами и "уже рождаются со значком свастики". Об этом информирует "Спорт-Экспресс".



Стоит напомнить, что в 2018-году Льюис уже высказывался в подобном ключе. Тогда американец отказался драться с Александром Волковым в Москве, так как посчитал, что Россия – расистская страна.

Деррик Льюис: "Я не чувствовал бы себя в безопасности [в России]", – говорил американец  четыре года назад. – "Я смотрел много видео, на которых людей били в России, преследовали их на улицах просто из-за цвета кожи. Поэтому я и не захотел туда ехать. Я слышал истории от людей, которые были в России, что такое также происходит из-за религиозных мировоззрений и других подобных вещей".

И вот на медиадне перед турниром UFC 277, на котором Льюису предстоит подраться с россиянином Сергеем Павловичем, американец выдал новый спич на старую тему. Один из журналистов поинтересовался у бойца, какой самый странный вопрос ему когда–либо задавали.

Деррик Льюис: "Не знаю. По мне, они все странные. Как я получил мое прозвище Черный Зверь? Я всегда думаю, что такой вопрос, всякий раз, когда они его мне задают, – это замануха. Особенно когда его задают иностранцы. Потому что они автоматически думают о чем-то расистском. Стараюсь особо не давать им пищу для всего этого... Люди из России, Германии и всего такого – они уже рождаются со значком свастики".

Стоит напомнить, что это не первый случай, когда Льюис отличается высказываниями и поступками в сторону представителей России. Например, перед боем с Алексеем Олейником американец снял на видео, как он якобы плюет в еду "Удава". Этот поступок тогда вызвал волну негатива в российских соцсетях.

Поединок Льюиса и Павловича пройдет на турнире UFC 277 в ночь на 31 июля.

Добавить новость
Соревнования Ката-Онлайн 2024