Витор Белфорт vs. Йошихиро Акияма на UFC 133

Витор БелфортПрезидент UFC Дана Уайт в интервью ESPN UK сообщил о запланированном на лето поединке между средневесами Витором Белфортом и Йошихиро Акияма. Бой состоится на UFC 133.

 

«Достигнута устная договоренность о встрече двух самых ярких бойцов дивизиона», заявил Уайт. «Йошихиро Акияма и экс-чемпион UFC в полутяжелом весе Витор Белфорт встретятся в Филадельфии».

 

За свою пятнадцатилетнюю профессиональную карьеру в ММА Витор Белфорт заслужил статус легендарного бойца и одного из лучших в мире в среднем весе. Многим запомнился его молниеносный нокаут в бою против Вандерлея Силва на «UFC 17.5–Ultimate Brazil» в 1998-м, а его профессиональная статистика насчитывает сейчас 19 побед и 9 поражений (помимо UFC Белфорт выступал на турнирах Pride и Strikeforce).

 

После очередного возвращения в ряды UFC и нокаута экс-чемпиона в среднем весе Рича Франклина, Белфорт завоевал право претендовать на чемпионский титул Андерсона Силвы. Но, как и другие соискатели, страждущие занять престол «Паука», Белфорт уже в первом раунде выбыл из борьбы, проиграв нокаутом во время их февральского поединка.

 

Дзюдоист Йошихиро Акияма снискал славу одного из самых зрелищных бойцов в разных весовых категориях. «Sexyama» трижды становился обладателем приза за лучший бой турнира (в каждом из своих выходов в UFC), все поединки проходили в жесткой и упорной борьбе. На UFC 120 Акияма проиграл Майклу Биспингу – «любимому врагу» всех средневесов.

 

UFC 133 запланирован на 6-е августа в Wells Fargo Center в Филадельфии.

 

Йошихиро Акияма (справа)
Автор:

Добавить новость
Соревнования Ката-Онлайн 2024