Бой Уокера и Анкалаева признали несостоявшимся из-за слов бразильца «Я в пустыне», рассказал Дана Уайт

Джонни Уокер хотел продолжить бой против Магомеда Анкалаева, но у врача в октагоне UFC 294 появились свои соображения. Непростой инцидент прокомментировал глава ведущей ММА-лиги мира Дана Уайт.



В начале первого раунда поединка в полутяжелом весе Уокер принял в голову мощный удар коленом от Анкалаева. Бой приостановили, так как бразилец касался канваса тремя точками опоры (стоял на колене). Уокеру дали время прийти в себя, но вскоре рефери признал бой несостоявшимся.

Причиной послужил вердикт медика, который осмотрел Уокера. Врач задавал бойцу вопросы. К примеру, он попросил назвать страну, в которой находится атлет. Джонни не смог внятно ответить, и врач сообщил об этом рефери. Бой  признали несостоявшимся из-за непреднамеренного нарушения правил Анкалаевым.

«Этот парень неопытен», – сказал босс UFC Дана Уайт о докторе на пресс-конференции после UFC 294. – «Я думаю, что, вероятно, произошло много вещей. Думаю, он спросил его: “Где ты сейчас находишься?”, и тот ответил: “Я в пустыне”. Он не ошибся».

Уайт также считает, что диалог врача и Уокера мог быть затруднительным из-за того, что английский не является родным языком бразильца. По мнению Уайта, вся ситуация была далеко не идеальной.

«Я думаю, что между ними двумя существует большой языковой барьер», – объяснил Уайт. – «Неопытность [со стороны врача]. Это отстой. Это одна из тех вещей, которые иногда случаются, но мы все исправим».

После объявления боя несостоявшимся Уокер бросился в центр октагона, чтобы возобновить поединок. Анкалаев подошел к сопернику, охране пришлось разнимать атлетов. В конце концов в дело пришлось вмешаться Уайту.

«Не похоже, что все шло в правильном направлении», – сказал Уайт о потенциальной схватке, которая могла развернуться после объявления боя несостоявшимся.

Уайт не уточнил, планирует ли UFC перерегистрировать бой Анкалаева против Уокера в ближайшем будущем, хотя промоушен решал подобные ситуации в прошлом аналогичным образом, проводя бой повторно.

Тем временем Анкалаев остается без победы второй бой кряду. Ранее россиянин был вынужден довольствоваться ничьей после схватки с поляком Яном Блаховичем, многие фанаты считают, что у Магомеда тогда буквально украли победу.

Ключевой момент скандального боя:


Добавить новость
Соревнования Ката-Онлайн 2024