Чемпионский аппетит Фабрицио Вердума

Фабрицио ВердумНа этот год у Фабрицио Вердума грандиозные планы: он хочет стать обладателем чемпионского титула как в Strikeforce, так и в UFC.

 

Обладатель черного пояса БЖЖ и ветеран PRIDE FC в следующем месяце встречается с Алистаром Оверимом в одном из двух оставшихся поединков Гран-при Strikeforce в тяжелом весе.

 

В 2006-м на турнире PRIDE – Total Elimination Absolute Вердум одержал победу над Оверимом и рассчитывает повторить успех и в этот раз.

 

«Я подготовился к этой встрече. Чувствую себя нормально. Я уверен в себе – так же, как это было перед боем с Федором. Наш бой с Емельяненко состоялся в июне прошлого года, и я выиграл, с Алистаром мы тоже встречаемся в июне – и я снова собираюсь стать победителем. Июнь – мой месяц! У меня абсолютно такой же настрой, та же команда, та же энергия – все, как было в прошлый раз», говорит Фабрицио в интервью изданию GracieMag.

 

«Все упорно твердили, что Strikeforce и UFC – два разных лагеря, и бои между спортсменами невозможны, но теперь, после сделки Zuffa, это не выглядит таким уж нереальным. Когда я выиграю чемпионский пояс Strikeforce, я буду просить Дану [Уайта] об участии в поединке за первенство в UFC».

 

Вердум тренируется в Kings MMA в Калифорнии под руководством бывшего главного тренера Chute Boxe Рафаэля Кордейро. В последнее время в команду подтягивается все больше и больше известных бойцов, среди которых Бабалу Собрал, «Сегун» Руа, Марк Муньос, Джейсон Миллер и Кшиштоф Сошински.

Автор:

Добавить новость
Летняя Школа РНФКК - 2024