UFC 130. Большие надежды тяжелого дивизиона

В то время как часть лучших тяжеловесов в мире будет сражаться в другой команде, также принадлежащей Zuffa на «Strikeforce Heavyweight Grand Prix Tournament», чтобы определить сильнейшего, в UFC тоже не дремлют и планируют как минимум две супер-битвы, которые призваны решить аналогичный вопрос.

 

Причем один из этих боев, в котором встретятся Фрэнк Мир и Рой Нелсон, состоится сегодня на UFC 130: «Rampage vs. Хэмилл».

 

Еще одна схватка между Джуниором душ Сантушем и Шейном Карвином состоится через несколько недель на UFC 131 и позволит определить претендента на бой с чемпионом Кейном Веласкесом.

 

А может быть и нет, ведь травмы, которые получают бойцы во время турниров – вещь непредсказуемая, поэтому сегодняшний турнир может быть чуть более значительным, чем обычно, для его победителя.

 

Ни много, ни мало победа также может означать шанс побороться за титул.

 

Итак, главные действующие лица, дальнейшая судьба которых очень сильно зависит от итогов сегодняшнего турнира.

 

Для Фрэнка Мира не впервые оказываться в подобной ситуации, двукратный чемпион UFC уже пытался вернуть себе пояс, но проиграл Карвину в марте 2010-го. Впрочем, это поражение уже сменилось новыми воспоминаниями – о том, как на UFC 119 он нокаутировал легендарного Мирко Кро Копа.

 

Нелсон, в свою очередь, зализывает раны после поражения душ Сантушу, который доминировал весь бой на UFC 117. Да, этот чудный боец с цветными лентами в волосах действительно был хорош в поединках с Бренданом Шаубом и Стефаном Струве, которых он победил нокаутом уже в первом раунде, однако, текущее положение дел вряд ли позволяет ему рассчитывать на статус претендента.

 

Но, как ни крути – таково реальное положение дел в «тяжелом дивизионе» UFC. Единственный значимый бой в ближайшем будущем – это встреча Антонио Родриго Ногейра и Брендана Шауба на UFC 134 этим летом.

 

В идеале, сегодняшний победитель в паре Мир-Нелсон должен бы соревноваться с победителем в бою между Ногейра и Шаубом, чтобы наконец-то выявить претендента №1 на чемпионский титул среди тяжеловесов. Однако, в чем уже не раз приходилось убеждаться болельщикам, грандиозные планы Даны Уайта и матч-мейкера Джо Силва частенько рушатся и видоизменяются, что несомненно дает пусть небольшой, но все-таки реальный шанс на титульный бой.

 

Если, конечно, Алистер Оверим и другие бойцы Strikeforce не захотят заявить о своем превосходстве.

Автор:

Добавить новость
Первенство России 2024