UFC подтверждает статус мирового лидера ММА

После объявления о внедрении в UFC системы страхования бойцов, в соответствии с которой будут возмещаться расходы на лечение в оговоренных страховкой случаях, компания также обнародовала планы по организации программы пенсионных накоплений.

 

«Мы хотим предотвратить ситуацию, когда наши ребята, завершив спортивную карьеру, остаются ни с чем. Среди бойцов ММА попадаются люди с очень разными финансовыми ожиданиями – есть те, кто собирается заработать миллионы долларов, есть те, кто планирует получать сотни тысяч долларов, а попадаются и такие, кто пришел за парой сотен, а в дальнейшем они хотят найти «настоящую» работу», говорит президент UFC Дана Уайт.

 

«Такова реальность профессионального спорта. Я очень надеюсь, что, в независимости от того, какой уровень дохода у спортсмена, когда он приходит к нам, он сможет стать  человеком, у которого будут сбережения, чтобы приобрести потом собственный дом. Или он просто будет уверен, что его дом будет принадлежать ему до конца жизни, или, в конце концов, он сможет, не напрягаясь, стать владельцем четырех домов!».

 

Звучит заманчиво, но есть, правда, опасения, что грандиозный замысел Уайта встретит сопротивление, причем со стороны некоторых бойцов. Он и сам понимает, что вряд ли все без исключения будут восторженно расставаться с частью содержимого своих кошельков и откладывать что-то на черный день.

 

«Это будет непросто. Я прекрасно понимаю ребят, которые рассуждают так: «Мне нужны все эти деньги – здесь и сейчас». Поэтому, несмотря на то, что наши планы отлично звучат на словах, воплотить их в реальность будет сложнее, чем может показаться со стороны», считает Дана Уайт.

Автор:

Добавить новость
Летняя Школа РНФКК - 2024