Вердуму помешала травма и неуверенность в собственных силах

Фабрицио ВердумФабрицио Вердум выбыл из числа участников Strikeforce Heavyweight Grand Prix, причем абсолютное большинство зрителей считает, что поединок Вердума и «Рима» был как никогда далек от звания «лучшего из лучших».

 

В интервью бразильскому порталу R7.com Фабрицио прокомментировал итог боя, в котором судьи единогласно признали Алистара победителем. Вердум утверждает, что его колено было смещено в начале второго раунда, и полученная травма явно не лучшим образом сказалась на его активности и эффективности.

 

«Если вы внимательно посмотрите, то заметите момент, когда мое колено сместилось. Это было так больно, стоять было просто невозможно, что уж там говорить о нормальной координации движений. Мне предстоит МРТ-исследование, по итогам которого будет понятно, насколько серьезны повреждения, и как скоро я смогу вернуться к тренировкам», сказал Вердум.

 

Разочарованный тем, что не может перевести своего противника в партер, бразилец пытался заставить его защищаться. Его тактика падений на спину разочаровала как фанатов, так и судей. Несмотря на активность Вердума и зачастую – его превосходство в течение большей части боя, Вердум считает, что именно его ошибочная стратегия повлияла на оценки судей и победу единогласно отдали Овериму.

 

«Мне нужно было больше верить в себя во время работы в стойке, слушать [моего тренера] Рафаэла Кордейро. С точки зрения стратегии он был лучше. Но и у меня был шанс победить», сожалеет об упущенных возможностях Вердум.

 

«Он ни в какую не хотел работать в партере, но вообще-то – это был бой по правилам ММА, в котором так или иначе присутствует элемент борьбы и проч. На мой взгляд, очень забавно получается – когда меня вызывают на бой, я иду, а когда я предлагаю состязаться в партере – никого не дозовешься».

 

В завершение Фабрицио Вердум сказал, что вернется к тренировкам, как только это станет возможным и пообещал, что примет участие в очередном турнире уже в этом году.

Автор:

Добавить новость
Летняя Школа РНФКК - 2024