Джон Джонс : «Победа над Джексоном – достойный старт чемпиона»

Джон ДжонсUFC официально объявила, что Джон «Bones» Джонс, чемпион в полутяжелом весе, проведет свою первую защиту титула против экс-чемпиона UFC и PRIDE Куинтона «Rampage» Джексона. Титульный бой состоится в субботу, 24 сентября, на UFC 135 в Pepsi Center в Денвере.

 

«Многие считают, что Джон Джонс заслуживает звания одного из лучших p-4-p-бойцов в мире, но я бы не делал столь поспешных заявлений», говорит президент UFC Дана Уайт. «Этот дивизион всегда был самым многочисленным в ММА. «Rampage» Джексон был в пятерке лучших бойцов в весе 205 фунтов с 2003 года. Вот победа над Джексоном вполне может стать отличным стартом на пути к славе p4-p-бойца».

 

После захвата чемпионского титула у его тогдашнего владельца Маурисио «Сегуна» Руа в марте этого года Джонсу впервые предстоит подтвердить свой высокий статус в Денвере. Бойцу всего 23 года, но на его счету победы над такими серьезными оппонентами как Стефан Боннэр, Владимир Матюшенко и Райан Бадер.

 

Однако, победа над Джексоном, по мнению самого Джонса, как нельзя лучше укрепит его положение в качестве одного из сильнейших бойцов.

 

«Бой с «Rampage» Джексоном станет уникальной возможностью не просто выиграть, а начать победное шествие, достойное чемпиона», считает Джонс. «На мой взгляд, он сейчас очень и очень заряжен на победу, что делает его опасным соперником. Для встречи с ним я готовлюсь по полной программе. Я тренируюсь как чемпион, так что 24 сентября я выйду туда и отработаю как чемпион».

 

Сокрушительной мощи Джонса, c его девизом «найти и уничтожить» есть что противопоставить и Куинтону «Rampage» Джексону. В числе его «трофеев» – Вандерлей Силва, Дэн Хендерсон и Чак Лидделл. Несмотря на целеустремленность своего оппонента, Джексон с его внушительной статистикой в 32-е победы при 8-ми поражениях явно считает, что настало его время, чтобы вновь воцариться в этом и впрямь богатом на таланты дивизионе UFC.

Автор:
+2

Добавить новость
Летняя Школа РНФКК - 2024