ProElite замахнулась на CBS и Showtime

ProElite находится на завершающем этапе переговоров по заключению долгосрочного контракта на телетрансляции с компанией Viacom, это соглашение позволит увидеть турниры ProElite зрителям двух крупнейших сетей – Showtime и CBS, начиная с 1-го квартала 2012 года.

 

Viacom, которая давно сотрудничает с CBS и Showtime, владеет 20% акций ProElite. За счет повышения рейтингов ProElite, Viacom очень рассчитывает поднять стоимость акций компании от $0,48 по состоянию на текущий момент до головокружительных $15 за акцию, как это было во времена EliteXC (предшественницы ProElite).

 

Showtime сейчас транслирует матчи Strikeforce и M-1, однако контракты с этими компаниями истекают в недалеком будущем. Есть основания полагать, что они могут и не возобновиться, коль уж Viacom взялись так активно продвигать свое (отчасти) детище – ProElite.

 

Как известно, компания M-1, представляющая интересы Федора Емельяненко, на днях сообщила, что его ближайший бой, скорее всего, состоится уже осенью в России, а также не исключено его участие в турнире в Японии в канун Нового года. Однако, есть мнение, что с учетом трех поражений Федора Емельяненко, его присутствие среди участников турниров М-1, транслируемых на Showtime, может и не собрать столь многочисленную аудиторию, как в былые времена.

 

Свой очередной турнир (и первый для новых владельцев – Status Media Group) ProElite проводит 27 августа на Blaisdell Arena на Гавайях. Две главных звезды мероприятия – Андрей Арловский и Кендалл Гроув. Имена других спортсменов вряд ли хорошо известны широкому кругу любителей ММА, и все же вот он - полный состав участников.

 

Основные бои:

Андрей Арловский (15-9) vs. Рэй Лопез (5-2)

Кендалл Гроув (12-9) vs. Джо «Дизель» Риггс (34-13)

Ригэн Пенн (0-0) vs. Пол Гарднер (2-0)

Марк Эллис (дебют) vs. Джейк Гойн (1-0)

Сара МакМанн (3-0) vs. Raquel Pa'aluhi (3-1)

Кэйла Хоуз (7-5) vs. Дрю МакФедрис (9-6)

Сэйл Спрет (6-0) vs. Крис Сиснерос (11-3)

Дастин Барка (1-0) vs. Рино Ремиджио (1-0)

 

Любительский бой:

Рэй Купер мл. (дебют) vs. Кайл Фойл (2-1)

Автор:
+2

Добавить новость
Летняя Школа РНФКК - 2024