ProElite заинтересовалась «Питбулем» Арловским

Андрей «Питбуль» АрловскийПодающая признаки жизни ProElite заинтересовалась Андреем Арловским.

 

Компания ProElite вполне успешно занималась организацией турниров EliteXC – и некоторых других мероприятий – до тех пор, пока в 2008-м их главная звезда – колоритный боец Кевин «Kimbo Slice» Фергюсон не проиграл техническим нокаутом Сету Петруцелли. С тех пор жизнь ProElite стала похожей на сонное царство.

 

По данным MMAWeekly бренд недавно был выкуплен инвестиционной компанией, и первое имя, которое было названо в качестве потенциального приобретения – Андрей Арловский, экс-чемпион UFC в тяжелом весе, недавно выбывший из числа участников Гран-при Strikeforce.

 

MMAWeekly также сообщил, что в команде ProElite теперь два известных в ММА-сообществе функционера, это ТиДжей Томпсон, который работал с гавайским брендом ICON, а также уволенный из Strikeforce Рич Чоу. Г-на Чоу «попросили» оставить свой пост после того, как Strikeforce перешел в собственность Zuffa.

 

EliteXC никогда не рассматривался как серьезный конкурент UFC, хотя прежде в турнирах принимали участие бойцы, чьи имена сейчас у всех на слуху. Это и Антонио Силва, победивший Федора Емельяненко, и Джейк Шилдс – недавний оппонент Сен-Пьера; Кей Джей Нунс был чемпионом в легком весе, да и сама Джина Карано украшала мероприятия Elite XC.

 

Кстати, EliteXC в свое время стали первыми из ММА-брендов, кто подписал соглашение о трансляции своих мероприятий с телевизионной кабельной сетью, и до сих пор им принадлежит рекорд по численности зрительской аудитории, посмотревшей ММА-турнир в прямом эфире в Северной Америке.

 

Пока неясно, сможет ли ProElite возродить к жизни EliteXC, понятно одно – их возвращение происходит в условиях, когда ситуация в этом бизнесе значительно изменилась. Zuffa и UFC – безоговорочные лидеры индустрии, в то время как Bellator FC занял безопасную нишу команды второго дивизиона.

 

Сейчас уже не так сложно набрать бойцов, как это было несколько лет назад, а уж, если вспомнить, в каких жестких рамках держит своих подопечных UFC и как легко «вылететь» из этой команды, то проблем с подбором спортсменов точно не будет. Правда, контракт с изгнанным из UFC бойцом автоматически переводит ваше шоу в категорию B.

 

Пока же ProElite готовится к возвращению в августе, проводит переговоры с потенциальными участниками и подыскивает место для своего первого турнира после столь долгого молчания.

Автор:
+2

Добавить новость
Первенство России 2024