Недолгий триумф Тито Ортиза

UFC 133. Тито Ортиз vs Рашад ЭвансСказка про Золушку завершилась для Тито Ортиза, едва начавшись.

 

После невероятной победы над Райаном Бадером в июле, Ортиз явно наслаждался положением любимчика Фортуны. Вместо того, чтобы передохнуть и прочувствовать все радости жизни победителя, всего за несколько недель до боя Ортиз принимает предложение заменить Фила Дэвиса в поединке против одного из сильнейших претендентов на чемпионский титул - Рашада Эванса.

 

Ортиз вышел на этот бой, чтобы продемонстрировать все, на что он способен. Рашад оценил попытку Ортиза, но экс-чемпиону тоже было что предложить Тито, и его багаж опыта и знаний оказался потяжелей, что и позволило Эвансу завершить бой мощным коленом в корпус соперника.

 

«Да, конечно», ответил Ортиз, когда его спросили, порадовало бы его, если бы у него было больше времени на подготовку к бою с Эвансом.

 

«Как я уже говорил, я снимаю шляпу перед Рашадом. Это был отличный бой. Это был его час, он не отступал, он стол и бился со мной, а я лишь отбивался. Я проиграл ему по всем статьям. Я уже упоминал, что сейчас наконец-то дерусь, не будучи травмированным, без каких-либо проблем. Я чувствовал себя сильным, в отличной форме…»

 

«Я согласился на бой с претендентом №1 за две недели до турнира и проиграл вчистую. Как я уже говорил, Рашад был лучшим сегодня».

 

Ортиз, возможно, и смог бы что-то сделать в самом начале боя, но Эванс поймал импульс уже в первом раунде и сумел сохранить его до завершения поединка. К моменту решающего удара Ортизу и так было нелегко, но колено, которое он в итоге «поймал», впечатлило бы большинство тяжеловесов.

 

«Мое тело просто вырубилось», комментировал потом свое состояние Ортиз. «Мой разум еще говорил мне: «Дерись, дерись, дерись». Но мое тело уже отвечало: «Нет, нет, нет». Что тут скажешь? Я пытался защищаться. Но Рашад был лучшим бойцом сегодня».

 

Несмотря на столь сокрушительный провал, можно предположить, что какое-то время Тито Ортиз все же будет входить в число популярных бойцов – как минимум, за проявленную силу духа.

 

Автор:
+2

Добавить новость
Соревнования Ката-Онлайн 2024