Тайрон Спонг в ММА - почему бы и нет?

Тайрон СпонгТайрон Спонг готов попробовать свои силы в ММА, если ему предложат достойное вознаграждение.

 

Кикбоксеру из Голландии совсем недавно довелось побывать настоящей боевой единицей тренировочного лагеря Рашада Эванса, он провел много времени во Флориде, тренируясь с новой командой Эванса – Imperial Athletics. Здесь же бывают и Энтони «Rumble» Джонсон, Антонио «Bigfoot» Силва и братья Вилфоры.

 

Спонг уже не первый год уверенно чувствует себя в кикбоксинге, но финансовые трудности ведущей промоутерской компании К-1 заставили Тайрона задуматься о возможном переходе в ММА.

 

«Я никуда не тороплюсь, сейчас я нахожусь в расслабленном состоянии. Мне удалось немного поработать над техникой в партере. Мне очень нравится такая работа, поэтому я тренировался с огромным удовольствием. Могу даже сказать, что готов принять вызов. Если мне сделают хорошее предложение, контракт на хороших условиях – почему бы и нет? Я был бы не прочь попробовать свои силы. Я – боец, поединки – это моя работа», заявил Спонг.

 

«Это что-то новое для меня и я не собираюсь идти в смешанные единоборства только ради денег. Если я приду в ММА, то только ради того, чтобы испытать себя и доказать, что я отличный боец. Профессиональные бои – это моя жизнь, вторая натура. Если я сосредоточу свои усилия на этом виде единоборств, я смогу достичь успеха и в этой сфере».

 

Официальная статистика Тайрона Спонга в кикбоксинге - 67 побед, 6 поражений, 1 ничья. Однако, не все победы, которые он одержал на заре своей карьеры, учтены в официальных записях. Он начинал как средневес, но позднее, став слишком тяжелым для K-1 MAX, перешел в число участников более прибыльного турнира К-1.

 

В декабре прошлого года он проиграл Алистару Овериму в финале К-1 World Grand Prix 2010. Несмотря на разницу в весе, он проиграл Овериму решением судей и контролировал «Разрушителя» большую часть боя. Тем не менее, судьи приняли решение не в пользу Тайрона Спонга, и Алистар Оверим стал победителем Гран-при.

Автор:
+1

Добавить новость
Соревнования Ката-Онлайн 2024