Рашад Эванс: «Мне нужен еще один бой с Джонсом»

Джонс&ЭвансТема профессионального подхода к боям между друзьями/родственниками с недавних пор, похоже, переживает новое рождение. По крайней мере, «Suga» Эванс, упоминая о своих планах на титул, также не обходит ее стороной. И все же, главная идея такова: экс-чемпион UFC в полутяжелом весе Рашад Эванс хочет снова попробовать свои силы в бою против Джона Джонса.

По мнению Эванса, победа над Чейлом Сонненом поможет ему приблизиться к цели. Встреча с разговорчивым Сонненом уже не за горами, в середине ноября бойцы составят компанию другим участникам UFC 167. Во время совместной работы на FOX Sports эти двое прекрасно дополняли друг друга, однако, Эванс подчеркивает, что в бою от него не стоит ждать снисхождения.

«Да, у меня был не слишком удачный период, к счастью, после победы над Дэном Хендерсоном я вернулся. Я снова хочу участвовать в гонке за титулом, мне нужен новый бой с Джоном Джонсом. Раз уж он сейчас чемпион, я хочу снова получить шанс биться с ним», поделился Эванс своими планами с журналистами из Fighters Only.

«Предстоящий бой [с Чейлом Сонненом] обещает быть интересным, я с нетерпением жду турнира, несмотря на то, 
что мы успешно Ну вот как-то так они веселились на FOX...работали вместе во время шоу канала FOX. С этой точки зрения, бой будет непростым, но такова наша работа – приходится выходить против тех, с кем бы не хотелось встречаться в клетке, но иного пути просто нет», уверен Эванс.

Что же касается недавнего титульного боя между Джонсом и Густафссоном, тут уж Эванс не скрывает своих симпатий – по его мнению, победителем турнира однозначно был швед. «Я не сомневался, что выиграет Густафссон. Это был отличный поединок, но я считаю, что он показал лучший результат, чем Джонс. И поверьте мне, ему удалось удивить Джонса; нет ничего хуже, чем во время боя вдруг осознать, что у тебя реально серьезный противник. Джонсу довелось испытать подобные ощущения и ему было очень сложно смириться с этим и адаптироваться к ситуации», вспоминает Эванс.

Есть и новые положительные эмоции в жизни бойца Рашада Эванса, как не упомянуть о победе Тайрона Спонга, его друга и партнера по тренировкам. На прошедшем в минувшие выходные турнире GLORY 11 Тайрон нокаутировал своего оппонента Корбетта эффектным хуком слева.

«Я видел это на тренировках. Конечно, он соизмеряет силу удара, он же не хочет остаться без спарринг-партнеров. Если вы хоть раз видели Тайрона и можете хоть немного оценить его талант, вы будете знать наверняка – в любой момент он способен «изобразить» что-то в этом роде», восхищается Эванс.

Напомним, Тайрон Спонг – не только один из ведущих кикбоксеров мира, но и боец, отметившийся 2-мя победами по правилам ММА в рамках World Series of Fighting. Кстати, на днях Тайрон Спонг объявил, что намерен пробовать свои силы в профессиональном боксе.

Тайрон Спонг и Рашад Эванс

Автор:
+1

Добавить новость
Первенство России 2024