В арсенале Лиото Мачида теперь не только карате

Лиото МачидаЧеловек, заслугой которого является высокий уровень боксерской техники таких бойцов ММА как Джуниор душ Сантуш, Андерсон Силва и Родриго Ногейра, тренер Луис Карлос Дореа, как известно, прибыл в бразильский Белем, чтобы принять участие в завершающем этапе подготовки Лиото Мачида.

 

10 декабря «Дракону» предстоит пройти серьезное испытание, его оппонентом станет самый молодой в истории UFC чемпион в полутяжелом весе Джон Джонс. Наставник Дореа был вполне доволен увиденным во время тренировок Мачида.

 

«Я был рад убедиться в том, что он набрал очень хорошую форму... Семья Мачида проделала огромную работу», не скупился на комплименты Дореа, комментируя свои впечатления. «Он отлично работает, он показывает высокий результат как в скорости, так и в силе. Теперь он может биться как, как немногие в его весовой категории… У Лиото есть необходимый для победы над Джонсом арсенал».

 

Мачида всегда был известен своими навыками карате, с тех пор как его отец, Йошизо, начал обучать своих детей этому боевому искусству, однако, Дореа гарантирует, что и боксерский талант «Дракона» вполне можно сравнить с успехом лучших воинов ринга и клетки.

 

«У меня очень большой опыт в боксе и смею вас заверить, непросто найти тяжеловеса, который бы и хорошо двигался, и хорошо бил… Мне на память сразу приходят лишь несколько имен: Андерсон, душ Сантуш, Кассиус Клэй (Мохаммед Али), Рой Джонс мл.», отмечает тренер, который в течение многих лет работал с экс-чемпионом Аселино Фрейтасом.

 

Луис Дореа также рассчитывает на очередной бразильский триумф в Канаде, на предстоящем UFC 140. «Я верю в Лиото и думаю, нам удастся привезти четвертый титул в Бразилию».

Автор:
+2

Добавить новость
Соревнования Ката-Онлайн 2024