Наставник Джонса уверен в абсолютном превосходстве чемпиона

Джон ДжонсМайк Уинкелджон, тренер Джона Джонса, в недавнем выступлении на Sherdog Radio прокомментировал шансы своего подопечного на победу в бою с его главными соперниками. Уинкелджон считает, что Джонс попросту слишком хорош для того, чтобы потерпеть поражение от Дэна Хендерсона, Фила Дэвиса или Рашада Эванса.

 

Майк подробней пояснил свою точку зрения на примере возможного боя с Хендерсоном: «Все они в той или иной степени представляют собой непростые задачи, затрудняюсь даже сказать, кто будет самым сложным противником. Например, у Дэна отличный удар правой, и с этим нельзя не считаться. Он из тех, кто всегда старается найти брешь в защите и наверняка попытается достать челюсть Джона. Но он ниже ростом. Также я не думаю, что он сможет быть сильнее Джона в партере. А вот Джон может достать его из любой точки пространства и просто не позволит ему пробить».

 

Помимо Hendo, Майк также усомнился в способности Дэвиса составить достойную конкуренцию чемпиону при работе в стойке, да и Эвансу досталось не самое почетное место в табели о рангах по сравнению с его бывшим товарищем по команде.

 

На текущий момент, пожалуй, сложно не согласиться с доводами наставника Джонса. Эванс, возможно, и обладает хорошей скоростью, чтобы добраться до соперника, но Джонс слишком хорош в клинче. Хендерсону, напротив, не хватает ускорения, чтобы подойти к Джону на расстояние эффективных ударов руками. Правда, он всегда решителен в атаке и идет напролом, стараясь всеми правдами и неправдами познакомить своих оппонентов с силой удара правой руки. О Дэвисе и вовсе говорить не приходится, его борцовские навыки далеки по эффективности от талантов Джонса, а уж ударная техника – и вовсе отличается, как небо и земля.

 

Впрочем, не будем лукавить – большинству поклонников ММА пришлись бы по вкусу поединки Джона Джонса с любым из этой троицы.

Автор:
+1

Добавить новость
Соревнования Ката-Онлайн 2024