Дэниэл Кормье: «Я уверен, что смогу победить Рашада Эванса»

Дэниэл Кормье – фаворит предстоящего боя против Рашада Эванса. Ставки высоки, возможно, даже слишком.

22-го февраля экс-чемпион Strikeforce дебютирует в полутяжелой весовой категории на UFC 170. Несмотря на свой прошлый опыт в колледже – тогда Кормье боролся в весе 185 фунтов, в смешанных единоборствах ниже 265 он не опускался.

А если вспомнить, как тяжело ему далась последняя попытка сбросить вес, то вряд ли кто сейчас сможет предположить, что произойдет в октагоне 22-го февраля. Именно поэтому Кормье считает смешными ставки (-280), которые говорят о его ожидаемом превосходстве на UFC 170.

«Это попросту смешно… Я и правда не знаю, почему бы мне не быть андердогом. Этот парень в будущем может войти в Зал Славы. Он бился против лучших бойцов и делал это не единожды, и главное – он выигрывал. Я думал, это меня посчитают более слабым противником. У Рашада много достижений, он был и чемпионом UFC тоже. Мне предстоит сложный бой. Скорее всего, он станет для меня самым серьезным соперником из всех, с кем приходилось встречаться прежде. Но я чувствую себя отлично. Я уверен в своих навыках. Я верю в свою команду, в своих тренеров и в свои способности. Когда я вхожу в клетку, я веду «умный» бой и я прихожу побеждать. Я уверен, что смогу победить Рашада Эванса».

К слову сказать, Рашад Эванс (+200) с самого момента, когда был объявлен поединок, получал только положительные отзывы и комментарии. Эванса серьезно потеснили в гонке за титул на волне поражений против Джона Джонса и Антонио Рожерио Ногейра, однако, он получил право вернуться после побед над Дэном Хендерсоном и Чейлом Сонненом. Но важнее всего то, что с 2006-го он выступает исключительно в полутяжелом весе. Станет ли это его преимуществом?
Автор:
+3

Добавить новость
Первенство России 2024