Дэниэл Кормье по-прежнему уверен, что может победить Джонса

Дэниэл Кормье не убедил судей в своем превосходстве во время титульного боя против Джона Джонса на UFC 182, но, изучив запись поединка, он по-прежнему уверен в своей способности одолеть чемпиона.

 

До январского турнира на повестке дня стояли два основных вопроса – сможет ли Кормье подобрать эффективную дистанцию, чтобы достать оппонента, и второй – хватит ли ему выносливости, чтобы достойно продержаться все пять раундов. Кормье с честью прошел оба теста, но для победы этого оказалось недостаточно.

 

Непредсказуемость Джона Джонса в клетке буквально шокирует. И на этот раз ему удалось удивить не только фанатов и экспертов, но и DC – спортсмена с олимпийским прошлым. Когда DC начинал перехватывать инициативу, Джонс успешно проводил тейкдауны, чтобы переломить ход встречи в свою пользу. Прошло время, прежде чем Кормье посмотрел запись турнира, но оценив увиденное, он пришел к выводу: «Я смогу его победить».

 

«Джон выиграл тот бой. Но после всего я не сомневаюсь в том, что смогу его одолеть. Ничего не изменилось. Если мы снова встретимся в клетке, я буду чувствовать себя даже уверенней, чем прежде. Ведь по сути, ни я не нанес ему существенного ущерба, ни он мне. Да, это был непростой бой, каждый стремился переиграть оппонента, и если кто-то в этом сомневается – пересмотрите запись боя».

 

Еще одним неприятным сюрпризом для Кормье стала кажущаяся легкость ударов Джонса. На деле все было иначе. «Он достал меня в самом начале боя, это был или хук слева, или что-то подобное. Я подумал тогда: «Ого, он бьет намного сильнее, чем я ожидал. Он не задел слишком сильно, но этот удар был куда ощутимей, чем я себе представлял».

 

Напомним, после победы над Дэниэлом Кормье 3-го января, Джон Джонс оказался в центре скандала, связанного с употреблением кокаина, а вскоре после краткого пребывания в реабилитационном центре чемпион согласился на очередной бой – на этот раз против Энтони Джонсона на UFC 187.

Автор:
+2

Добавить новость
Первенство России 2024