Мировые смешанные единоборства в январе

Теги: UFC, Strikeforce, MMA

Ударно завершив 2011-й год двумя яркими турнирами по ММА - UFC 141: Lesnar vs. Overeem и DREAM Genki Desu Ka!!, самое время узнать, какие мероприятия откроют новый, 2012-й год.

 

7-го января стартует «Strikeforce: Rockhold vs. Jardine». Новоиспеченный чемпион Люк Рокхолд проведет свою первую защиту титула против ветерана Кита Жардина. В полутяжелом весе сойдутся Мухаммед «King Mo» Лоуэл и Лоренц Ларкин, да и бой Тайрона Вудли против Джордана Мейна – отличный повод, чтобы увидеть этот турнир.

 

Как сообщалось ранее, 14-го января в Рио-де-Жанейро состоится очередной бразильский вояж американского промоушена - UFC 142: Aldo vs. Mendes.

 

20 января встречайте UFC on FX: Guillard vs. Miller, первую прямую трансляцию UFC на канале FX, турнир пройдет в Нэшвилле, на Bridgestone Arena. Хоть крупные звезды сверкать на этом мероприятии и не будут, но некоторые спортсмены способны привлечь внимание искушенных фанатов ММА и по-настоящему зажечь в октагоне. В их числе Мелвин Гиллард и Джим Миллер, Дуэйн Людвиг и Джош Нир, Кен Стоун и Майк Истон.

 

Масштаб следующего события, которое пройдет 28 января, несоизмеримо крупнее предыдущего. Это будет второе пришествие UFC на канал FOX, а именно UFC on FOX: Evans vs. Davis. В отличие от дебюта на FOX, здесь UFC блеснет не одним поединком с участием именитых бойцов, а сразу несколькими. Помимо претендентов на чемпионский титул в полутяжелом весе Рашада Эванса и Фила Дэвиса, в средней весовой категории пальму первенства будут оспаривать Чейл Соннен и Марк Муньос, а также Майкл Биспинг и Дэмиан Майя.

Автор:
+1

Добавить новость
Летняя Школа РНФКК - 2024