Джон Джонс vs. Рашад Эванс - главный бой UFC 145

Свершилось. Рашад Эванс, возможно, один из самых серьезных претендентов на чемпионский титул в истории UFC, наконец-то вытянул свой счастливый билет и заработал право на встречу с Джоном Джонсом. Долгожданный бой состоится в Атланте 21-го апреля в рамках турнира UFC 145.

 

Как и предсказывал Эванс, его оппонент Фил Дэвис оказался неспособен противостоять бойцу высокого уровня. Что же касается хедлайнеров UFC 145, вражда Джонса и Эванса явно не носит рекламный характер, почти год они пытаются выяснить отношения в октагоне, но судьба за все это время так и не предоставила им шанс не на словах, а на деле определить сильнейшего. И вот теперь меньше 3 месяцев остается до решающего поединка, который расставит все по своим местам.

 

Еще одним победителем UFC on FOX 2 стал главный злодей от ММА Чейл Соннен, который в непростом бою победил британца Майкла Биспинга. Несмотря на кажущуюся спорность решения судей, поединок никого не оставил равнодушным.

 

В отличие от судей (их оценки - 30-27, 29-28 и 29-28), президент UFC Дана Уайт отдал бы 2 раунда из 3-х Майклу Биспингу. Уайт высоко оценил работу британца как в стойке, так и в партере. Разгоревшуюся дискуссию о том, насколько заслуженной была победа Чейла Соннена может погасить официальная статистика этого поединка.

 

Так, например, оценка эффективности ударов бойцов говорит о том, что небольшое преимущество было у Биспинга только в части ударов в голову (80-79). Общее число ударов говорит в пользу Соннена (135-102), как и количество ударов, нанесших ощутимый ущерб оппоненту (40-30).

 

 

В части работы в партере – похожая картина.

 

 

И наконец, оценка общей результативности, подтверждает (статистически) законность победы Чейла Соннена.

 

Наконец-то разговорчивый Соннен получил возможность провести матч-реванш против «Паука», о котором он с нескромной настойчивостью просил UFC больше года. Несмотря на то, что официальных известий о турнире пока не поступало, самым вероятным местом проведения поединка между Андерсоном Силва и Чейлом Сонненом станет очередное шоу UFC в Бразилии летом этого года.

Автор:

Добавить новость
Летняя Школа РНФКК - 2024