FTC прекратила расследование в отношении Zuffa

Теги: UFC, Zuffa, Strikeforce, FTC, MMA

Если исход дела Алистара Оверима прояснится только в будущем, с одной головной болью компания Zuffa может попрощаться уже сейчас.

 

Федеральная Торговая Комиссия (FTC) завершила свое расследование обстоятельств сделки по приобретению Zuffa бренда Strikeforce. Объявление, размещенное на сайте FTC, гласит, что дознаватели выяснили все, что их интересовало, необходимости в дальнейшем расследовании нет, таким образом, это дело закрыто.

 

В то же время, согласно уведомлению, направленному в адрес адвокатов Zuffa, FTC оставляет за собой право вернуться к делу, в случае, если для этого возникнут новые основания. Хотя FTC публично никогда не подтверждала сам факт проведения расследования, в интервью ESPN глава UFC Лоренцо Фертитта признался, что Комиссия ведет негласную работу в отношении Zuffa.

 

Напомним, весь сыр-бор разгорелся из-за того, что проверяющие органы заподозрили Zuffa в покупке Strikeforce по заведомо заниженной цене. На сегодняшний день в FTC, видимо, удовлетворились представленными доказательствами того, что $34 миллиона долларов – справедливая стоимость этого бренда.

 

И все же, большинство аналитиков считают, что как самостоятельная творческая единица Strikeforce долго не протянет, несмотря на пролонгацию на 2012-й год контракта с сетью Showtime. Скорее всего, ему уготована судьба WEC, WFA и других брендов, выкупленных Zuffa – UFC поглотит очередное приобретение своих владельцев.

Автор:
+1

Добавить новость
Летняя Школа РНФКК - 2024