Маурисио Руа и Эдуардо Алонсо. Непреодолимые разногласия

Маурисио Руа2012-й едва начался, а мир ММА уже переживает звездные и не очень, спортивные, деловые и личные расставания. На этот раз прекратить сотрудничество со своим давним менеджером Эдуардо Алонсо решил Маурисио «Сегун» Руа.

 

Экс-чемпион UFC сообщил об этом событии ставшим обыденным в наше время виртуального общения способом – в микроблоге Twitter. Лаконичная запись гласила: «Хотел бы объявить о том, что больше не работаю с Эдуардо Алонсо, хотя мы по-прежнему остаемся добрыми друзьями».

 

Позднее «Сегун» прокомментировал свое расставание с Алонсо бразильскому изданию Tatame. По его словам, их пути разошлись, потому что мнения бойца и менеджера о том, как нужно тренироваться и в каком направлении развивать профессиональную карьеру Маурисио, уж слишком часто и основательно стали не совпадать. Алонсо хотел контролировать всех и вся, тогда как Руа считал, что разными участками должны заниматься «специально обученные» люди.

 

«Сложилась ситуация, когда Алонсо планировал действовать одними методами, а я – совершенно другими. Он считал, что мои интересы должен представлять только один человек, но я с этим категорически не согласен», заявил Руа.

 

«Я считаю, что моими тренировками должен заниматься специалист в этом вопросе, Андре Дида, необходима команда по связям со общественностью, а также менеджер. Но он не согласился со мной, и сообщил, что предвидел такой поворот событий».

 

Со скоростью света в ММА-сообществе стали распространяться слухи и домыслы о том, какие действия предпримет «Сегун» после столь серьезного решения, учитывая его недавнее поражение от Дэна Хендерсона и в целом шаткую статистику в последних 4-х боях – 2-2.

 

Определенности нет, и все же одно известно наверняка - в калифорнийский зал Kings MMA, который принадлежит знаменитому Рафаэлу Кордейро, бывшему главному тренеру Chute Boxe, Руа больше не ни ногой.

 

В интервью бразильскому телеканалу SporTV Маурисио Руа заявил, что он никогда не вернется к Рафаэлу Кордейро после его пренебрежительных высказываний в СМИ в адрес «Сегуна».

 

«Я не вернусь туда. Когда я приехал в Сан-Паулу [для подготовки к бою с Хендерсоном], это было лишь мое решение, но я никогда не захлопывал дверь перед Рафаэлом. У нас всегда были ровные, дружеские отношения. Но, к сожалению, он был расстроен и позволил себе говорить такие вещи, которые мне было очень неприятно услышать. После этого я не могу относиться к нему, как прежде».

Автор:

Добавить новость
Первенство России 2024