Реванш Ника Диаза и Карлоса Кондита. Версия №2

UFC 143А ведь казалось, золотой ключик уже в кармане президента UFC Даны Уайта. Он так спешил поделиться этой радостной новостью в Twitter – Карлос Кондит, ставший победителем на UFC 143, согласился еще раз встретиться в октагоне с Ником Диазом.

 

Тот бой разочаровал многих – все ожидали непримиримую войну, а увидели неуловимого Кондита, который хоть и оказался рекордсменом по числу ударов, все же вряд ли мог похвастаться их мощью.

 

Разочарование публики, помноженное на жгучее желание увидеть бой Джорджа Сен-Пьера и Ника Диаза, заставили UFC в срочном порядке начать переговоры о проведении матча-реванша.

 

Первой реакцией и команды Диаза, и Кондита был отказ, однако, позднее Карлос Кондит изменил свое решение. Казалось, и согласие Диаза не за горами, однако, ликующий настрой Даны Уайта вдруг угас. Появилось сообщение в Twitter о том, что этого боя не будет, чуть позднее загадочными и туманными постами поделился и Цезарь Грейси, тренер Диаза, который написал: «Мы очень высоко ценим поддержку наших болельщиков. Все станет известно совсем скоро».

 

Затем были посты уже непосредственно в адрес Даны Уайта: «Ник желает этого боя всем сердцем. И ему не нужны какие-то особые гонорары. Он настоящий боец и бьется ради своих фанатов и за честь команды».

 

Грейси сообщил, что он не будет раскрывать все детали, но его подопечный не сможет принимать участие в турнирах до конца года! Видимо, причиной, по которой бой не состоится, стала все-таки не травма Диаза.

 

По одной из версий, отмена может иметь какое-то отношение к беседе Диаза и Лоренцо Фертитта после субботнего турнира. Оба эмоционально общались после окончания поединка и до объявления решения судей, согласно которому Карлос Кондит был признан победителем. Их беседа не укрылась от глаз и ушей журналистов. Диаз говорил: «Вы просили меня драться, и я пришел сюда драться. Да, я был немного тяжеловат…». Его брат Нейт добавил: «Послушай, он сделал все, что должен был, так ведь?».

 

Кое-кто предположил, что всему виной положительный тест на марихуану, в искренней симпатии к которой не раз признавался Ник Диаз. И, кстати, в 2007-м Спортивная комиссия штата Невада по этой причине уже отстраняла его от турниров на 6 месяцев, подкрепив это решение штрафом в $3000. Так что не только Карлосу Кондиту не придется в ближайшее время повторить свою встречу с Ником Диазом, но и Джорджу Сен-Пьеру, похоже, придется распрощаться с мечтой о титульном поединке с этим злостным нарушителем общественного порядка.

 

Впрочем, дождемся обещанных разъяснений от Цезаря Грейси.

Автор:
+1

Добавить новость
Соревнования Ката-Онлайн 2024