Валентайн Оверим показал свой класс

25 февраля в Плоцке (Польша) состоялся турнир по смешанным единоборствам KSW 18, в главном поединке которого Валентайн Оверим (Нидерланды) победил Мартина Розальски (Польша) в первом раунде болевым приемом на ногу.

 

Валентайн Оверим дал свое согласие на бой против восходящей «звезды» польских смешанных единоборств Мартина Розальски всего за три дня до намеченного мероприятия. Оверим заменил в этом бою Жерома Ле Баннера, который получил серьезную травму ноги во время тренировки.

 

Несмотря на то, что Валентайн Оверим специально к этому бою не готовился, его хорошая физическая форма и огромный опыт в смешанных единоборствах помогли быстро разобраться с «пиковым» Розальски, который, готовясь к поединку с Ле Баннером, усиленно тренировал «стойку», был сильно бит в этой «стойке» еще до того, как оказался на настиле ринга.

 

Нельзя сказать, чтобы победа досталась Валентайну совсем уж легко. В самом начале эпизода борьбы в партере спортсмены стали обоюдно проводить ущемление ахиллового сухожилия. И в этом больше преуспел именно Розальски. На видео можно наблюдать гримасу боли на лице Оверима, а также то, как после окончания боя он так же, как и Розальски похромал к своему углу.

 

Находясь в достаточно тяжелой для себя позиции, Оверим, воспользовавшись тем, что Розальски все-таки не дотянул, собрался, перегруппировался и выполнил скручивание колена растянутой ноги.

 

[media=http://www.youtube.com/watch?v=J0G-avfkdzI]


Добавить новость
Летняя Школа РНФКК - 2024