Андерсон Силва vs. Дана Уайт. Вечный спор на тему: «Дружба или бизнес?»

Андерсон СилваПозиция президента UFC Даны Уайта насчет поединков между товарищами по команде и друзьями вот уже много лет четко сформулирована и неизменна. Уайт считает, что к подобным ситуациям не может быть личного отношения, только деловой подход. Бизнес есть бизнес, и нужно драться с лучшими из лучших, независимо от межличностного общения.

 

Чемпион UFC в среднем весе и p4p-боец Андерсон Силва в интервью для Globo SporTV заявил, что иначе оценивает такие поединки. «Паук» также считает, что он способен более профессионально рассуждать на эту тему, чем Дана Уайт.

 

«(Дана говорит, что товарищи по команде должны драться друг с другом). Но это смешно, разве нет? Следуя этой логике, я бы спросил его, не хочет ли он разделить UFC с Лоренцо, каждый бы устраивал свои собственные турниры, им бы пришлось конкурировать друг с другом за внимание аудитории, спонсорские контракты и прочие составляющие их бизнеса», сказал Силва. «Они же друзья, партнеры…».

 

«Я считаю, что друзья не должны встречаться в поединках. Дана не боец. Он обладает талантом хорошо продавать бои, он хороший промоутер, но он не боец. Ничего не имею против Даны, я восхищаюсь им, но он просто не имеет представления о сути вопроса, поэтому он не может заявлять настолько безапелляционно, что друзья должны драться.

 

Порой мы проводим вместе времени больше, чем со своими семьями. Мы делим друг с другом боль и разочарования; а он, только потому, что хочет продать подороже очередное шоу, считает, что было бы здорово показать публике противостояние двух товарищей».

 

«Он хочет устраивать бои между 2-мя друзьями? Это невозможно, разве что с людьми, которых не связывает настоящая дружба. В нашей команде, даже если найдется в одном весе пара ребят, претендующих на чемпионский титул, то их встреча не состоится. ММА – это не коллективный вид спорта. Для меня неприемлемо биться с кем-то, с кем я тренируюсь бок о бок каждый день. Для него, может, это и нормально, но он не дерется, его, наверное, и не ущипнули-то ни разу в жизни».

Автор:
+2

Добавить новость
Летняя Школа РНФКК - 2024